Проф. П.А. Скобликов О медицинской помощи (продолжение)

Прочесть предыдущий материал имеет смысл, поскольку сегодня я хочу представить читателям моего блога продолжение. Его вы не поймете вполне, не ознакомившись с началом. Началом юридического процесса и, увы, завершением процесса медицинского.

Как и в прошлый раз, привожу текст очередной жалобы, где в концентрированной форме изложены значимые факты. Для юриста, полагаю такое преставление и восприятие информации оптимально.

Как вы полагаете, почему Следственный комитет проявляет интерес к таким событиям, как недопуск инвалида-колясочника в ночной клуб, но остается спокойным к гибели человека с признаками преступления?

Какую реакцию получателя на данную жалобу вы предвидите и почему?

Помимо этого замечу, что сохраняют силу многие вопросы, которые я сформулировал в предыдущем обсуждении. С интересом жду ваших суждений.

_____________________________

Руководителю Следственного управления
по ЮАО ГСУ СК РФ по г. Москве
________________________________________________________
Болотниковская ул., д. 7, корп. 5, Москва, 117556
от А-о Андрея Александровича,
м/ж: Москва, Новоясеневский проспект,
домХ, кв. ХХ,
тел. +7_9…

ЖАЛОБА
на укрытие работниками СО СУ по ЮАО ГСК СК РФ по г. Москве
преступления, приведшего к смерти человека
(подается в порядке ст. 124 УПК РФ)

11 августа 2016 г. я направил прокурору г. Москвы заявление о необходимости прокурорской проверки по факту ненадлежащего лечения в 56-й городской больнице г. Москвы моего отца, что привело к его смерти. В заявлении я привел необходимые факты, приложил копии документов и обосновал вывод о том, что против моего отца совершено преступление (см. ч. 2 ст. 109 УК РФ, п. 6 ч. 2 ст. 238 УК РФ и др.).

В сентябре 2016 г. я получил из Симоновской межрайонной прокуратуры письмо за исх. № 7495 от 01.09.2016 г. (копию прилагаю), из которого следует, что моё заявление направлено руководителю Симоновского межрайонного следственного отдела СУ по ЮАО ГСУ СК РФ по г. Москве для организации процессуальной проверки. В соответствии с ч. 1 ст. 144 УПК РФ следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной УПК РФ, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. О принятом решении незамедлительно сообщается заявителю (ч. 2 ст. 145 УПК РФ).

Поскольку уведомление о процессуальном решении до сих пор ко мне не поступило, а прошло уже три месяца, с учетом того, что никто из следственного отдела ко мне ни разу не позвонил и не задал ни одного вопроса (номер мобильного телефона, который всегда со мной, я указал в заявлении), то полагаю следующее. Либо моё заявление укрыто от учета, либо по нему вынесено необоснованное и незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае речь идет об укрытии преступления, которое привело к смерти человека, поэтому

прошу:
1. Организовать тщательную проверку моей жалобы и взять ход проверки под свой контроль.

2. Установить и привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в грубейшем нарушении процессуального законодательства и укрытии опасного преступления.

3. Принять меры к восстановлению моих нарушенных прав, предоставлению мне необходимых документов, прежде всего копии постановления, вынесенного по моему заявлению.

В заключение считаю необходимым обратить Ваше внимание, что, по сути, в настоящем обращении речь идет не только о восстановлении законности, но и о том, чтобы пресечь смертельно опасную медицинскую практику, не допустить гибели иных пациентов, которые могут повторить судьбу моего отца. На его месте может оказаться любой, в том числе родственники следственных работников, да и они сами.

Приложение:

1. Копия заявления А-о А.А. в прокуратуру г. Москвы от 11.08.2016 г. на 4 листах.

2. Копия письма из Симоновской прокуратуры от 01.09.2016 г. на 1 листе.

А.А. А-о
25 ноября 2016 г.

https://zakon.ru/discussion/

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.