Поздравляем С.С. Аветисяна с Днем рождения!

Аветисян Сержик Сергеевич — доктор юридических наук, профессор.
В 1991 году с отличием окончил военно-юридический факультет Военного Краснознаменного института МО СССР (Военный университет права, г. Москва) и был назначен на должность судьи в системе военных судов. В 1993-1995 гг. служил в юридическом управлении Министерства обороны РА на должности начальника отделения.

С 1995 года в судебной системе РА: занимал должность судьи Военной коллегии Верховного суда РА, а также председателя указанной коллегии − заместителя Председателя Верховного суда РА. В 1999 году назначен на должность судьи Апелляционного уголовного суда РА. В 1999-2004 гг. был членом Совета правосудия РА.

Указом Президента РА от 20 июня 2012 года назначен судьей уголовной палаты Кассационного суда Республики Армения.

С 1995 года занимается научно-педагогической деятельностью, с 2001 года преподает в Российско-Армянском (Славянском) университете.

В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию в Ереванском государственном университете по теме «Основные вопросы разработки теории и практики военно-уголовного законодательства РА и практики его применения». В 2005 году защитил докторскую диссертацию в Российской правовой академии Министерства юстиции РФ (г. Москва) по теме «Соучастие в преступлениях со специальным составом: теория и практика правового регулирования». В 2008 году присвоено ученое звание профессор.

Автор около 100-та научных и учебно-методических работ, в числе которых десять монографий, четыре учебных пособия, а также статьи и доклады в ведущих научных изданиях Армении и России.

Награды: медаль «Мхитар Гош» (03.09.2011)

Источник: http://ru.hayazg.info/Аветисян_Сержик_Сергеевич

This entry was posted in 1. Новости, 5. Клуб СКК. Bookmark the permalink.

Comments are closed.