Поздравляем Г.В. Абшилаву с Днем рождения!

Георгий Валерьянович Абшилава — российский юрист, доктор юридических наук, профессор, третейский судья.

Г.В. Абшилава родился 16 июня1969 года в городе Очамчира Абхазской АССР, Союзной Социалистической Республики Грузии. Мать, Абшилава Гульнара Иродёновна, преподаватель русского языка и литературы средней школы, отец, Абшилава Валико Ильич, зам.начальника ВО МВД Абхазской АССР.

Окончил среднюю школу № 5 г. Очамчира. После окончания школы был призван в ряды Вооруженных сил СССР. После окончания срочной службы поступил в Свердловский юридический институт, который позже был переименован в Уральскую государственную юридическую академию (УрГЮА), на кафедру государственного правоведения. Окончил ВУЗ в 1995 г., специальность «Правоведение». В 2002 г. — соискатель, аспирант в ВНИИ МВД России (Всероссийский научно-исследовательский институт МВД России). В 2005 г. защитил кандидатскую диссертацию с присвоением степени кандидата юридических наук по теме «Участие переводчика в уголовном судопроизводстве России».

В 2008 г. Г.В. Абшилава поступил в докторантуру НОУ ВПО «Московская Академия экономики и права» (г. Екатеринбург). В 2010 г. — повышение квалификации в УрГЮА по специальности «Медиатор».

В 2012 г. защитил докторскую диссертацию с присвоением степени доктора юридических наук по теме «Согласительные процедуры в уголовном судопроизводстве Российской Федерации». В 2015 г. получил сертификат юриста «Как защищать права в Страсбурге» в АНО «Институт права и публичной политики» (г. Москва). В 2016 г. — повышение квалификации в АНО ДПО «Учебно-консультативный центр» (г. Йошкар-Ола).

Карьера

В 1990—1999 гг. — помощник председателя Октябрьского районного суда города Свердловска. Член судейского сообщества с 1998 г. В 1999 г. — адвокат в 32-я юридической консультации Свердловской областной коллегии адвокатов. В 2001—2002 гг. — адвокат и заведующий 66-ой юридической консультации Свердловской областной коллегии адвокатов. В 2002 г. выбран председателем президиума Уральской коллегии адвокатов.

В 2003—2006 гг. — адвокат Уральской коллегия адвокатов Свердловской области. С 2007 г. по настоящее время — адвокат Московского адвокатского бюро «Спарнев».

С 2010 по 2015 гг. Г.В. Абшилава работает старшим преподавателем, а затем доцентом кафедры уголовного процесса УрГЮА. С 2015 по 2017 гг. — член Диссертационного Совета НОУ ВПО «МАЭП», профессор кафедры Уголовно-правовых дисциплин НОУ ВПО «МАЭП». С 2018 года — профессор кафедры уголовного права и процесса Ульяновского государственного университета. С 2008 по 2017 гг. — третейский арбитр (третейский судья) при АНО «Научно-правовой центр». В настоящее время — президент АНО «Дом Экономики и Права. Международный Центр Защиты Прав».

Автор двух монографии, около 100 статей уголовно-процессуальной направленности. Почетный адвокат России.

Источник: http://cyclowiki.org/wiki/Георгий_Валерьянович_Абшилава

This entry was posted in 1. Новости, 5. Клуб СКК. Bookmark the permalink.

Comments are closed.