Поздравляем Б.Т. Разгильдиева с Днем рождения!

РАЗГИЛЬДИЕВ Бяшир Тагирович родился 12 августа 1942 г.в с. Маляевка Ленинского района Сталинградской области.

 

Ведущий ученый в области уголовного права и уголовной политики. Заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор.

В 1970 г. окончил Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского.

В 1979 г. в ВНИИ МВД СССР защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности – «Уголовное право и криминология; исполнительно-трудовое право», по теме «Уголовно-правовые проблемы прикосновенности к преступлению.

В 1995 г. в Академии МВД РФ защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук на тему «Задачи уголовного права Российской Федерации и их реализации».  С 1974 по 1985г. работал на кафедре уголовного права Волгоградской следственной школы МВД СССР, а с 1985 по 1998г. — на Саратовских высших курсах МВД СССР, преобразованных в Саратовскую высшую школу МВД РФ (1991), а впоследствии — в Саратовский юридический институт МВД РФ. Занимал должности преподавателя, доцента, заведующего кафедрой, заместителя начальника школы.

Б.Т. Разгильдиевым опубликовано более 136 работ, из них 4 монографии. Он является соавтором 3 учебников, 5 учебно-методических пособий.

В настоящее время работает профессором кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Саратовской государственной юридической академии.

Под его руководством защищено более 10 кандидатских диссертаций.

 

Материал подготовил доктор юридических наук, профессор Николай Григорьевич Кадников.

This entry was posted in 1. Новости, 5. Клуб СКК. Bookmark the permalink.

Comments are closed.