Отчет о работе молодёжной конференции Традиции и новации кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права совместно с кафедрой уголовного права (7 апреля 2017 года)

     В работе пленарного заседания принял участие И.М. Мацкевич. Отрадно заметить, что в отличие от генерального пленарного заседания, здесь было много дискуссий, причём, как со стороны участников из зала, так и докладчиков между собой (панельная дискуссия). В работе секций от кафедры приняли участие И.М. Мацкевич, С.Я. Саламова и гость кафедры из Астраханского университета А.А. Дегтярёв. Доклады молодых учёных отличались, как обычно, задором и правильным желанием изменить к лучшему всё и сразу. Была полемика между студентами, между студентами и кураторами секций, между кураторами секций.

     В целом уровень докладов следует оценить, как вполне высокий. При этом уровень докладов возрос у гостей конференции, что свидетельствует о серьёзной подготовки студентов, которые стремятся попасть на форум. Следует поддержать организаторов молодёжной конференции о правильном распределении участников по секциям и установлении точного регламента, что позволило избежать необоснованной работы до глубокой ночи.

     Со стороны кафедры криминологии на будущий год будет предложена дополнительная секция в рамках НОЦ Криминологический кабинет. Тема будет обсуждена на ближайшем заседании кафедры.

Заведующий кафедрой криминологии и уголовно-исполнительного права

Игорь Михайлович Мацкевич

Преподаватель кафедры

Себила Якубовна Саламова

This entry was posted in 1. Новости, Кафедра крим-и и уг-исп права, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.