Обзор криминальной хроники от Президента Союза И.М. Мацкевича

Как уточнили в полиции, двое неизвестных мужчин в масках ворвались в дом на Голливудских холмах — предполагается, что музыкант арендовал его у актера и продюсера Эдвина Арройяве, который и является владельцем помещения. В ходе вооруженного ограбления преступники произвели несколько выстрелов, а затем скрылись с места происшествия.

Хип-хоп-исполнителя доставили в клинику, однако врачи не смогли его спасти. Опознать и задержать нападавших также не удалось.

За свою карьеру Pop Smoke выпустил два полноформатных альбома. Его вторая пластинка Meet The Woo 2 вышла 7 февраля. Среди наиболее известных хитов рэпера — Dior, Welcome To The Party и Christopher Walking. В декабре Pop Smoke выпустил клип на совместную песню с Трэвисом Скоттом Gatti.

https://news.mail.ru/incident/40651801/?frommail=1

Бывший сотрудник полиции Денис Коновалов, арестованный по обвинению в фальсификации улик по делу журналиста Ивана Голунова, признался, что подбросил ему наркотики. Он пояснил, что выполнял указания своего начальника Игоря Ляховца. Об этом «Известиям» 19 февраля сообщил адвокат Ляховца Алексей Коврижкин.

«На прошлой неделе в ходе очной ставки моего подзащитного Ляховца и его бывшего подчиненного Коновалова полицейский заявил, что это Ляховец дал ему указания подкинуть Голунову наркотики. Коновалов также полностью признал свою вину», — отметил адвокат.

Ляховец, который ранее возглавлял отдел по контролю за оборотом наркотиков УВД ЗАО Москвы, слова Коновалова опровергает.

Коврижкин полагает, что свидетельство Коновалова против Ляховца вызвано давлением со стороны следствия.

По данным следствия, фигуранты уголовного дела — пять сотрудников полиции — сфальсифицировали улики, которые стали доказательством хранения и сбыта Голуновым наркотиков. Все пятеро были арестованы 30 января. Они работали в отделе по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы ГУ МВД России.

Голунова задержали в Москве в июне 2019 года по обвинению в покушении на сбыт наркотиков. Он отрицал вину.

В декабре 2019 года на ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил о возбуждении Следственным комитетом уголовных дел в отношении указанных сотрудников полиции после задержания Голунова. По словам президента, фигурантов отстранили от работы из соответствующих служб МВД и уволили из органов.

https://iz.ru/978122/2020-02-19/byvshii-politceiskii-priznalsia-v-podbrose-narkotikov-golunovu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Житель Краснодарского края Дмитрий Бакшеев, осужденный на 12 лет и два месяца строгого режима за убийство, умер в больнице в колонии Ростова-на-Дону. По словам общественного защитника Юлии Федотовой, убийца скончался 16 февраля.

Житель Краснодарского края Дмитрий Бакшеев, осужденный на 12 лет и два месяца строгого режима за убийство, умер в больнице в колонии Ростова-на-Дону, передает «Интерфакс».

По словам общественного защитника Юлии Федотовой, убийца скончался 16 февраля.В июне 2019 года, Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор 36-летнему Бакшееву — мужчина был признан виновным в убийстве женщины, а также каннибализме. В феврале того же года, был вынесен приговор и его супруге Наталье Бакшеевой.Как установил суд, 8 сентября 2017 года между женой осужденного и их 35-летней знакомой произошел конфликт во время посиделок с употреблением спиртного на улице. Вместе с ними тогда находился и Бакшеев, которого супруга заставила убить их приятельницу.«Бакшеев в силу своего психологического состояния, а также слабохарактерности находился под влиянием супруги и, взяв нож, который носил с собой, нанес два удара в грудную клетку женщины, тем самым убив ее. Позже он расчленил тело, часть фрагментов оставил на месте, а часть забрал с собой», — уточняли в региональном Следкоме.После этого мужчина также сделал несколько фотографий, на которых держал в зубах отрезанную женскую кисть с ободранным до кости мизинцем. Позже телефон со снимками был утерян — через несколько дней его нашли рабочие, укладывавшие асфальт, и отнесли в полицию.Другие улики преступления обнаружили местные жители, которые заметили на месте убийства пакет и ведро с частями тела погибшей, а также сумку с ее вещами.

Установив личность мужчины с фотографий в телефоне, правоохранители провели обыски в общежитии, где проживали супруги Бакшеевы. Там были обнаружены останки тела убитой, а также изъято «мясо неясного происхождения».

Кроме того в правоохранительные органы обратились курсанты местного училища, на территории которого находится общежитие. Там молодые люди нашли голову и скальп с рыжими волосами в оцинкованном ведре возле мусорных баков.

В ходе следствия обвиняемые настаивали, что человеческое мясо не ели. На суде Бакшеев и вовсе заявил, что просто нашел части тела убитой в лесопарке, после чего принес их домой.

Для вынесения решения суду потребовалось проведение психолого-психиатрической экспертизы — супруги были признаны вменяемыми. Как уточняли в Следственном комитете, у Дмитрия лишь выявили небольшие психологические проблемы.

В январе нынешнего года в Архангельском областном суде началось рассмотрение дела 51-летнего местного жителя Эдуарда Селезнева. Судебный процесс проходит с участием присяжных заседателей, на чем настоял сам злоумышленник.

«Пускай народ рассудит виновен я или нет», — заявил он в суде, передает архангельское агентство «Регион 22». Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее Селезневу было предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство трех лиц, в целях использования тканей потерпевших». Согласно версии следствия, в течении года он убил троих мужчин.

«Установлено, что с марта 2016 года по март 2017 года на территории Исакогорского округа и округа Майская горка обвиняемый, в целях использования мягких тканей человека для употребления в пищу, убил трех знакомых мужчин», – сообщали в пресс-службе Следственного управления СКР по Архангельской области.

По версии следствия, мужчина знакомился с местными жителями, после чего приглашал их распить вместе спиртное. Когда в состоянии алкогольного опьянения они засыпали, злоумышленник убивал жертв ножом и расчленял.

После этого он частично употреблял их в пищу — как утверждает портал Vologda Poisk.ru, по версии следователей, каннибал варил из своих жертв холодец, так как не мог есть жесткое мясо из-за отсутствия зубов.

Останки он упаковывал в пакеты и выбрасывал в протоку реки Волохница Исакогорского округа или озеро Бутыгино в округе Майская горка.

https://www.gazeta.ru/social/2020/02/17/12964993.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.