Обзор криминальной хроники за неделю от Президента Союза И.М. Мацкевича

Инцидент произошел на прошлой неделе в городе Графтон. По данным организации, работник медцентра достал из холодильника 57 упаковок с вакциной и не вернул их обратно. Из-за ненадлежащего хранения более 500 доз вакцины пришлось выбросить.

В ходе расследования сотрудник медцентра признался, что действовал сознательно. Его имя и мотивы его поступка не называются. В Advocate Aurora Health заявили, что этот человек у них больше не работает, добавив, что «более чем опечалены» задержкой в получении вакцины для сотен человек.

В полиции Графтона отметили, что в расследовании оказывают содействие ФБР и управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

https://news.mail.ru/incident/44771166/?frommail=1

На Украине объявили войну похитителям елок

Украинская полиция и лесная охрана начали проводить рейды в Карпатских горах, чтобы предотвратить незаконную вырубку елок, ставшую большой проблемой для региона. Об этом сообщило Гринявское лесное хозяйство на своей странице в Facebook.
Во время проведения рейда 21 декабря полицейские поймали «елочного браконьера» в Гостивецком лесничестве. На него составили административный протокол и оштрафовали. Штраф за одно незаконно срубленное дерево составляет от 510 гривен (около 1 353 рублей) до 1020 гривен (2700 рублей). В лесничестве подчеркнули, что гораздо дешевле и безопаснее покупать елки легально.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/world/45496109/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Раскрыто число погибших при атаке боевиков на полицейских в Грозном

Экстренные службы раскрыли число погибших и пострадавших в результате атаки боевиков на полицейских в Грозном. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

В ходе стрельбы на перекрестке возле улицы Мира был убит один полицейский, второму удалось выжить. В тяжелом состоянии его доставили в больницу.

Также в экстренных службах уточнили, что один боевик был ликвидирован, а второй ранен.

По данным Telegram-канала Life Shot, нападавший скончался в больнице. За жизнь полицейского врачи продолжают бороться.

Ранее очевидцы опубликовали кадры с места стрельбы. На записи видно, как на земле лежат два человека. Территория, где произошла стрельба, оцеплена сотрудниками полиции.

Сообщалось, что боевики набросились на сотрудников с ножами и попытались завладеть их оружием.

https://lenta.ru/news/2020/12/28/troe/

В Москве нашли задушенного полковника МВД

В Москве в одной из квартир нашли тело задушенного полковника МВД. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщает РЕН ТВ.

По данным издания, речь идет о полковнике милиции в отставке, бывшем замначальника отдела полиции по Юго-Восточному округу столицы 73-летнем Александре Кормилицине. Он был обнаружен в кровати в своей квартире на улице Печорская. Вокруг шеи погибшего был обмотан бинт. Сыщики подозревают, что пенсионера убили умышленно. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Погибший служил в правоохранительных органах с 1969 года. Начинал с должности постового милиционера и дослужился до замначальника отдела по организации службы. На протяжении нескольких лет был председателем объединенного Совета ветеранов УВД Юго-Восточного округа столицы.

9 сентября сообщалось, что в Москве обнаружили тело 96-летнего бывшего заместителя главы МВД СССР Игоря Осипова.

https://lenta.ru/news/2020/12/28/mvdman/

Маура Грюнлунд

Мужчина 20 лет, ранен в результате обстрела из проезжающего автомобиля в Клифтоне. Стрелок остается на свободе 

СТАТЕН-АЙЛЕНД, штат Нью-Йорк. По данным полиции, 20-летний мужчина был ранен в результате выстрела из автомобиля в Клифтоне в воскресенье вечером.

Стрельба из проезжавшего мимо автомобиля произошла около 21:58. перед многоквартирным домом на 55 Bowen St., по словам представителя полиции Нью-Йорка по общественной информации.

По словам представителя полиции, 20-летний мужчина был ранен в левое бедро и в стабильном состоянии был доставлен в медицинский центр Ричмондского университета в Западном Брайтоне.

По словам представителя полиции, жертва входила в здание, когда неизвестный выстрелил из автомобиля, который затем выехал на север по улице Боуэн.

Хотя потерпевший является жителем Статен-Айленда, он не живет в этом здании, и власти пока не знают, был ли он предполагаемой целью, по словам источника, осведомленного о расследовании.

По словам источника, активация ShotSpotter показала, что было выпущено шесть патронов.

Полиция описала автомобиль как седан темного цвета.

Представитель полиции сообщил, что никаких арестов и описания подозреваемого пока не имеется.

В прошлом месяце выстрелы, произведенные из автомобиля в нескольких кварталах от Клифтона, унесли жизнь Сью Доу. По сообщению полиции, 52-летняя женщина была ранена в голову и убита шальной пулей, когда она стояла со своими взрослыми детьми в вестибюле многоквартирного дома на 225 Park Hill Ave.

Полиция опубликовала изображения автомобиля, который предположительно проезжал мимо здания   из которого были произведены выстрелы.

На кадрах камеры видеонаблюдения видно, как белый Kia Sorento 2019 года несколько раз обогнул жилой дом Park Hill незадолго до 19:00. 16 ноября, перед тем, как задний пассажир со стороны водителя произвел несколько выстрелов из автомобиля, согласно письменному заявлению заместителя комиссара полиции Нью-Йорка по общественной информации.

Автомобиль скрылся с места происшествия в северном направлении по Парк-Хилл-авеню с неизвестным количеством людей внутри.

Полиция предложила вознаграждение в размере 10 000 долларов и попросила общественность дать совет, чтобы помочь раскрыть убийство Доу со смертельным исходом.

Людям, у которых есть информация, рекомендуется обращаться на горячую линию NYPD Crime Stoppers по телефону 1-800-577-8477 (TIPS) или для испанского языка 1-888-577-4782 (PISTA). Общественность также может отправлять свои советы, войдя на сайт Crime Stoppers или отправив текстовое сообщение на номер 274637 (ПРЕСТУПЛЕНИЯ), а затем введя TIP577. Все звонки строго конфиденциальны.

https://nashdom.us/mestnye-sobytija/sobytija/-muzhchina-20-let-ranen-v-rezultate-obstrela-iz-proezzhajuschego-avtomobilja-v-kliftone.-strelok-ostaetsja-na-svobode

ФБР обыскало частный дом в Нэшвилле после взрыва

ФБР в субботу, 26 декабря, провело обыск в частном доме в южной части Нэшвилла в американском штате Теннесси  после взрыва в центре города. Никто не был задержан, заявил представитель Федерального бюро расследований (ФБР) местному изданию The Tennessean.

Предполагаемый организатор мог погибнуть в результате взрыва, сообщил в тот же день телеканал CBS со ссылкой на представителей правоохранительных органов. Стражи порядка считают причастным к происшествию 63-летнего Энтони Куинна Уорнера, утверждают несколько собеседников CBS. По их словам, Уорнер владел домом на колесах той же марки и модели, что запечатлен на снимках с места происшествия.

В то же время полиция не подтвердила информацию о розыске 63-летнего мужчины или гибели возможного организатора. Однако на месте происшествия были обнаружены вероятные человеческие останки.

Трое раненых и поврежденные здания
Сильный взрыв в припаркованном доме на колесах в центре Нэшвилла прогремел утром 25 декабря. В ряде зданий были выбиты окна, три человека получили ранения. Для тушения вспыхнувшего пожара задействовали спецтехнику. Полиция классифицировала произошедшее как «умышленное деяние». ФБР приступило к расследованию.

Новые подробности о бомбовзрывателе Энтони Куинн Уорнере в Нэшвилле

Согласно отчету, «компьютерный фанат» из Теннесси, стоящий за взрывом бомбы на Рождество в Нэшвилле, был хроническим одиночкой, построившим забор вокруг своего дома, чтобы не пускать других.

Как сообщили   соседи, 63-летний Энтони Куинн Уорнер/Anthony Quinn Warner все больше закрывался перед бомбежкой.

Всего несколько недель назад Уорнер построил калитку в заборе, въехал на своем фургоне на подъездную дорожку и закрыл ворота, сообщили газете соседи.

По словам властей, это был тот же автомобиль, который был наполнен взрывчаткой и взорвался в городе в пятницу, убив себя и ранив троих.

«Мы никогда не видели, чтобы кто-то приходил и уходил», — рассказал   сосед Стив Шмольдт. «Никогда не видел, чтобы он  куда-то ходил. Насколько мы знали, он был компьютерным фанатом, который работал из дома ».

Он описал своего давнего соседа как «немного странного».

Шмольдт сказал, что соседи даже не заметили, когда фургон исчез с подъездной дорожки к Уорнеру.

«Честно говоря, мы не обращали на это никакого внимания… его не было, пока не появились ФБР и АТФ», — сказал он.

По сообщениям полиции, результате взрыва в 6:30 утра возле здания AT&T в Нэшвилле было повреждено 41 здание и серьезно нарушены системы связи, в результате чего были отключены даже центры службы экстренной помощи 911 в соседних округах.

Губернатор Билл Ли в субботу опубликовал заявление о чрезвычайной ситуации с просьбой о предоставлении федеральной помощи предприятиям, пострадавшим от взрыва, написал он в Twitter.

Комендантский час оставался в силе до воскресенья, хотя центр города оставался ограниченным.

Власти заявили, что образцы ДНК подтвердили, что Уорнер погиб в результате взрыва.

В отчете говорится, что Уорнер вырос в Антиохии, недалеко от Нэшвилла, окончил местную среднюю школу в середине 1970-х и начал работать в области ИТ в этом районе.

У него была одна стычка с законом в 1978 году, когда ему предъявили обвинение в хранении наркотиков и приговорили к двум годам условно.

Тренер по гольфу в средней школе Чарли Бозман, за которую играл Уорнер, вспоминал его как тихого и скромного ученика.

«То, что я могу вспомнить о нем, было, по сути, тремя вещами: тихим, вежливым и — я не люблю использовать этот термин — но, откровенно говоря, ботаническим», — сказал Бозман.

Но в последние недели Warner, похоже, подводил итоги жизни.

Записи о собственности, рассмотренные Tennessean, показывают, что Уорнер передал право собственности на свой   дом женщине из Калифорнии за день до Дня Благодарения.

В начале этого месяца Уорнер, работавший ИТ-консультантом в местной риэлторской фирме, отправил электронное письмо совладельцу компании.

«В декабре он прислал нам электронное письмо, в котором сообщил, что больше не будет работать на нас», — сказал Стив Фридрих из компании Fridrich & Clark Realty, на которую Warner проработал почти пять лет.

Он никогда не объяснял причин.

https://nashdom.us/mestnye-sobytija/sobytija/fbr-obyskalo-chastnyj-dom-v-neshville-posle-vzryva

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.