На Тайване арестованы поставщики героина

Тайвань: полиция проводит массовый арест поставщиков героина. Арестованы 7 подозреваемых

Тайваньское бюро уголовных расследований (CIB) провело в воскресенье крупнейшую в стране за последние два десятилетия проверку на наркотики, сообщает тайваньская газета The China Post.

В результате двухлетнего расследования сотрудники КИБ изъяли 600 брикетов героина общим весом 229 килограммов на сумму 9 миллиардов новозеландских долларов, или 380 миллионов долларов США. Комиссар CIB Линь Те-хуа заявил, что оптовая стоимость наркотиков составляла 30,5 миллиона долларов США, но уличная стоимость на Тайване была примерно в 10 раз больше, сообщает AFP.

Правоохранительные органы обнаружили наркотики в грузовом самолете в международном аэропорту Тайваня Таоюань. Полиция использовала собак, ищущих наркотики, чтобы найти незаконный груз, который был спрятан в стереооборудовании. Контрабандисты намазали наркотики шоколадной пастой в безуспешной попытке сбить собак со следа.

Полиция арестовала семерых подозреваемых в контрабанде, включая предполагаемого лидера.

Прокуратура округа Таоюань сотрудничала с КИБ в законном прослушивании более десятка телефонных линий в течение ноября. Лин сказал, что арест стал возможен благодаря информации, собранной с помощью прослушки, и что такая практика необходима для правоохранительных органов.

«Тайм» сообщает, что наркотики, скорее всего, происходили из Мьянмы и были контрабандой провезены через Вьетнам. Массовый арест в воскресенье-один из нескольких за последние годы, наряду с изъятием почти 100 килограммов героина в октябре и отдельным изъятием 80 килограммов в 2012 году в рамках усилий властей по борьбе с растущими проблемами злоупотребления наркотиками на Тайване.

Перевозка или торговля героином на Тайване карается смертной казнью.

https://www.occrp.org/en/daily/2221-taiwan-police-make-massive-heroin-bust-arrest-7-suspects

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.