Из зала суда

07.07.2017 Солнцевским районным судом г Москвы постановлен приговор по уголовному делу в отношении Мартыненко В.П., Леденева В.А.

В соответствии с приговором суда указанные лица признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного трнаспорта, повлекшее по неостороности смерть двух или более лиц). Осужденным назначено наказание в виде лишения свободы: Мартыненко — 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Леденеву — 3 года 6 месяцев с отбыванием названия в исправительной колонии общего режима.

В соответствии с п. 3 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» Мартыненко и Леденев освобождены от отбывания наказания. За потерпевшими ОАО «Аэропорт Внуково» и авиакомпанией «Юниджет» признано право на удовлетворение гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.

Пресс-секретарь Солнцевского районного суда г. Москвы Георгий Енгибаров.

Напомним, что в результате действий подсудимых погиб глава французской нефтяной компании «Тоталь» Кристоф де Маржери, а также все члены экипажа самолёта, на котором он пытался вылететь из аэропорта Внуково 20 октября 2014 года.

 

07 июля 2017 года.

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.