Изменения в лесном законодательстве

Информация от нашего партнёра — Адвокатской фирмы Юстина

 

Адрес: 119002, Москва, Глазовский пер. д. 7

Тел. (495) 637-59-56,

e-mail: law@yustina.ru

www.yustina.ru

 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

Принята «Лестная амнистия» —  Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».

Несовершенство постсоветского земельного законодательства привело к системной проблеме – наложения земельных участков на земельные участки лесного фонда. Что повлекло не возможность оформления земельных участков в соответствии с требованиями действующего законодательства, а порой и к сносу построенных на них строений.

Принятый закон, устанавливает процедуру согласования границ образуемого земельного участка с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным в области лесных отношений и механизм устранения пересечений земель лесного фонда с землями иных категорий.

Позитивным является и то, что судебные акты, в соответствии с которыми права граждан и юридических лиц на объекты недвижимости были прекращены на основании того обстоятельства, что эти объекты находятся в границах лесничества, лесопарка, могут быть пересмотрены.

Полный текст Федерального закона от 29 июля 2017 г. № 280-ФЗ доступен по ссылке:

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1126656/

Настоящий обзор содержит лишь общее описание новых положений земельного законодательства, связанных с устранением пересечений земельных участков с лесным фондом. Адвокаты АФ «Юстина» готовы более подробно проконсультировать Вас.

Ваша АФ «Юстина»!

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.