Издательству Nota Bene — 20 лет! На протяжении многих лет издательство было и остаётся партнёром Союза.

Издательству NOTA BENE – 20 лет!

Двадцать лет назад наше издательство родилось как частное предприятие, специализирующееся на выпуске печатных изданий: научных монографий, энциклопедий, учебной и научно-популярной литературы. Со временем оно разрослось до академической издательской группы со штаб-квартирами в Москве и Братиславе. Нашей специализацией стала научная периодическая литература. Сегодня выходят в свет более 60 рецензируемых научных сетевых журналов, которые предоставляются читателям в полном открытом доступе.

Полиграфическое производство ушло в прошлое – теперь на вооружении исключительно цифровые технологии. Издательство – пока единственное в России, кто автоматически анализирует «на входе» все поступающие материалы с использованием оригинальной технологии троекратной проверки системами «Антиплагиат» и «Антирерайт».

Одним из новых «поселенцев» нашего цифрового мира стал Институт научного рецензирования NOTA BENE. Это – растущее сообщество прекрасных профессионалов, насчитывающее сегодня более 150 докторов наук и более 170 кандидатов наук – ведущих специалистов различных отраслей. Наши эксперты способны обеспечить «двойное слепое рецензирование» всех поступающих статей не только надежно и качественно, но и значительно быстрее, чем там, где все еще работают «по-старинке».

NOTA BENE создало и постоянно развивает собственную уникальную цифровую «экосистему», помогающую взаимодействию авторов с редакциями, библиотекарей и читателей – с публикациями, а всей нашей платформы — с международными базами данных, где ведется учет и индексация публикаций, предоставляется открытый доступ к нашим ресурсам: DOI, CrossRef, Erich Plus, Google Scholar, а также, теперь, и – EBSCO, рассылающей наши журналы в 118.000 крупнейших университетов мира!

Своеобразным локомотивом перспективных разработок является собственное крупное подразделение IT-технологий, занимающееся поддержкой серверов, систематизацией, хранением и распространением масштабного контента. Наши специалисты открыты для связи с пользователями, чтобы сделать платформу NOTA BENE простой и дружественной.

Одна из актуальных задач последнего времени – дать ученым возможность четко планировать свой исследовательский цикл и быть уверенными, что их научные статьи будут опубликованы точно в намеченный срок.

Спасибо всем нашим авторам, редакторам, членам редколлегий, рецензентам, читателям, коллегам-партнерам за постоянное внимание и дружескую поддержку! Этот юбилей – наш общий праздник. Потому от всей души поздравляем всех со знаменательным событием!

Денис и Василий Даниленко, издатели.

10 журналов NOTA BENE включены в международную базу данных EBSCO

Компания EBSCO Publishing (шт. Массачусетс, США), крупнейший поставщик научных ресурсов ведущих издательств мира с 70-летней историей, заключила договор о сотрудничестве с нашим издательством. На первом этапе взаимодействия американская корпорация включила в свои тематические сборники, рассылаемые в 118 тысяч крупнейших университетов мира десять журналов NOTA BENE:
1. Административное и муниципальное право
2. Исторический журнал: научные исследования
3. Культура и искусство
4. Налоги и налогообложение
5. Национальная безопасность / nota bene
6. Философия и культура
7. Вопросы безопасности
8. Философская мысль
9. Психология и психотехника
10. Финансы и управление

Через службу EBSCOhost предоставляется доступ к базам данных периодических журналов. Все наши издания будут представлены с сохранением полных текстов и метаданных. В настоящее время ведутся переговоры по расширению списка наших изданий, которые в кратчайший срок также могут войти в EBSCO. Заметим, что в этой базе присутствуют в основном журналы коллекции Web of Science, а журналов на русском всего около 400, включая издания стран бывшего СССР.

Сотрудничество с Институтом Африки РАН

Руководство Института Африки Российской академии наук обратилось к нашему издательству с предложением о сотрудничестве в издании журнала «Конфликтология / nota bene». О расширении партнерских отношениях свидетельствует, увеличенный недавно редакционный совет, в который частично вошли и ведущие ученые этого института, а его название указанно теперь на обложке журнала и его титульном листе. В мае 2018-го изданию исполнится два года и оно представлено ВАК в качестве кандидата на включение в Перечень рецензируемых изданий.

Открыт конкурс на замещение вакантных должностей:

— Главных редакторов журналов:
«Биологические исследования»
«Вопросы здравоохранения»
«Геолог»
«Машиностроение»
«Продовольственные технологии»
«Ресурсы Мирового океана»
«Транспортный вестник»
«Химические процессы»
«Экологические исследования»
«Энергетический вестник»

— переводчиков с русского на английский (удаленная работа).

Все предложения присылать на почту генерального директора Даниленко Василия Иванович w.danilenko@gmail.com В теме обращения обязательно должно быть одно слово КОНКУРС.

Новые привилегии при публикации

1. На весь период 2018 года действуют льготные условия на срочные публикации статей, одобренных рецензентами и редсоветами, во всех наших журналах из Перечня ВАК: одна статья, опубликованная в любом нашем журнале, не входящем в перечень ВАК, дает право на одну срочную бесплатную публикацию в любом журнале из Перечня ВАК.

2. Главные редакторы наших журналов публикуются бесплатно и срочно в любом из наших ваковских журналов. Оплату за открытый доступ Golden Open Access к статье принимает на себя издательство.

3. Члены редсоветов публикуются в своих журналах бесплатно в ускоренном порядке. Срочность публикации определяется главным редактором. Оплату за открытый доступ Golden Open Access к статье принимает на себя издательство.

4. Сотрудники Института научного рецензирования NOTA BENE публикуются бесплано в любом из журналов издательства (оплату за открытый доступ Golden Open Access к статье принимает на себя издательство) при условии, если в предыдущем месяце рецензент подготовил не менее трех рецензий и хотя бы одна из них была оценена не ниже, чем в 250 рублей. Очередность публикации определяется редактором.

Поскольку у нас все процессы по предоставлению льготных услуг автоматизированы, системе необходимо идентифицировать автора статьи по фамилии, имени, отчеству и e-mail. Кроме того, уточненные данные необходимы в связи с требованиями ВАК Министерства образования и науки.

В связи с этим, обращаемся ко всем главным редакторам и членам редсоветов: в связи с обновлением информационной базы издательства NOTA BENE, просим Вас, поскольку Вы, в той или иной форме, сотрудничаете с нашим издательством, в кратчайшее время перепроверить информацию о себе, размещенную на нашем сайте www.nbpublish.com. Проверить необходимо страницы и на русском, и английском языках.

Она должна содержать актуальную информацию следующего содержания:
1. Фамилия, имя, отчество (англоязычные данные должны соответствовать загранпаспорту);
2. Ученая степень, звание;
3. Должность и место работы;
4. Адрес по месту работы (примерно так: 117465, Россия, г. Москва,
ул. Генерала Тюленева, 31, корпус 1. Просьба, ни в коем случае, не давать домашние адреса.)
5. E-mail (который будет размещен на сайтах издателя и должен сохранятся активным)
6. Фото (фото необходимо обязательно, оно должно быть подписано – ф.и.о.).

Все обновляемые или исправленные данные направлять Светлане Зубковой на адрес:info@nbpublish.com

В теме письма должно быть одно слово: ДАННЫЕ

Внимание: если в Ваших данных ничего редактировать не надо и фото есть, то Вам не следует писать в издательство. Данные на всех рецензентов в издательстве имеются в полном объеме. Только тем, кто представлен на сайте без фото, необходимо добавить фотографию.

Новые льготы будут введены в действие не ранее 1 марта 2018 года и будут действовать только в отношении тех, чьи персональные данные предоставлены в издательство в полном объеме (включая и фото).

Новые выпуски журналов

Представляем вашему вниманию новые выпуски журналов нашего издательства!

Электроника и электротехника, 2017 — 4Перейти на страницу номера

Мустафаев Г.А., Черкесова Н.В., Мустафаев А.Г. Отказы в межсоединениях интегральных схем вызванные электромиграцией Читать

Самосудов А.П. Автоматизированное ультразвуковое оборудование для обработки внутренних цилиндрических поверхностей Читать

Поздняков А.Г., Аль-Тибби В.Х., Бегун В.Г. Схемотехнические решения при использовании поплавковых уровнемеров Читать

Белозеров В.В., Сотников В.П. Синергетический подход к созданию тепловых машин Читать

Белозеров В.В. Баро-электро-термо-акустическая спектрометрия (рецензия на проект № 2009-1.1-000-080-046, рук. Егупов А.Н., Босый С.И.) Читать

Genesis: исторические исследования, 2017 — 12Перейти на страницу номера

Чирков А.А. «Председатель Совета министров П.А. Столыпин и реформа вооружённых сил» Читать

Антропов Р.В., Антропова Н.А. Законодательные реформы и эксперименты в системе юридического образования Германии с 1971 по 1984 гг. (на примере земли Баден-Вюртемберг) Читать

Шахин Ю.В. Влияние конкуренции предприятий на центробежные процессы в Югославии (1952-1963 гг.) Читать

Адерихин С.В. Участие казахстанских воинских соединений в обороне Ленинграда. Читать

Жарова Е.Ю. Система обучения в университетах Российской империи: между академической свободой и государственной регламентацией Читать

Беженцев А.А. Организация деятельности социалистической системы профилактики правонарушений несовершеннолетних (1917-1950): положительный опыт, современные перспективы использования Читать

Головлев А.И. Русская музыка в Метрополитан-опера: репертуарный анализ в социо-культурном контексте новейшей истории Соединённых Штатов Читать

Чернышева И.И. Формирование системы общего образования взрослых в середине 1930-х гг.: общероссийский контекст и региональное измерение Читать

Коновалов И.А. Особенности местного самоуправления в Сибири в последней четверти XVIII в. Читать

Зурначян А.С. Правовое регулирование статуса армянской общины в Польше и Украине в XV-XVIII веках Читать

Апольский Е.А., Мамычев А.Ю., Мордовцев А.Ю., Тригуб Г.Я. Правоментальные и методологические основы диссертационной разработки правовых учений в России (XIX – начала ХХ вв.) Читать

Жаров С.Н., Парсуков В.А. Контроль за благонадежностью пограничников и ее воспитание в Российской империи XIX – начала XX века Читать

Филиппов В.Р., Филиппова Е.И. Работорговля в истории Гваделупы Читать

Михеев Д.В. Английские экспедиции к Магелланову проливу накануне англо-испанской войны 1585–1604 гг. Читать

Толстокулаков И.А., Акуленко В.С. К вопросу о доместикации риса и сои неолитическими поселенцами Корейского полуострова Читать

Социодинамика, 2018 — 1Перейти на страницу номера

Кулагина Н.В. Отношение к абортам современных юношей и девушек в возрасте 15-17 лет Читать

Неустроева А.Б., Гермогенова И.Ю. Проблемы трудоустройства и занятости инвалидов в Республике Саха (Якутия) Читать

Гольцова Е.В. Брачное поведение молодёжи города Иркутска и его детерминация Читать

Одинцов А.В. Опыт объединения баз данных исследований общественного мнения Читать

Мукин В.А. Концепция реализации комплексности в университетском пространстве Чувашской Республики Читать

Юридические исследования, 2018 — 1Перейти на страницу номера

Золотова О.И. Институт особого мнения судьи в гражданском судопроизводстве в XVIII — XIX вв. в России: историко-правовой взгляд Читать

Маматов М.В., Маслов И.А. Профилактическая роль прокурора в сфере действия законодательства об административных правонарушениях Читать

Соловьёв А.А. Организация судебного нормоконтроля в странах Латинской Америки Читать

Исаева К.А., Абдукаримова Н.Э., Сейлханова С.А. Основные факторы, детерминирующие совершение отдельных видов преступлений организованной преступностью в Кыргызской Республике Читать

Раскина Т.В. Прокуратура в системе профилактики правонарушений. Читать

Труш В.М., Гомонов Н.Д. Криминогенная зараженность личности преступника с позиции судьбоанализа L. Szondi Читать

Мельниченко С.В. Проблемы применения банковской гарантии и неустойки в рамках договорного обязательства. Читать

Философская мысль, 2018 — 1Перейти на страницу номера

Глущенко Г.Ю. История versus память: к проблеме взаимосвязи истории и памяти Читать

Нагой Ф.Н. Понимание Другого как основа человечности человека: диалектика этического и эстетического Читать

Афанасьев С.В. Информационная культура: типологический анализ Читать

Багрова Е.В. Философская парадигма взаимосвязанных дисбалансов Читать

Янгутов Л.Е., Орбодоева М.В. Перевод буддийских текстов и становление социальных принципов буддизма в Китае. Читать

Климков О.С. Доктрина Григория Синаита и ее влияние на исихастское возрождение XIV в. Читать

Хабдаева А.К. К вопросу об истории формирования буддийской образовательной традиции в Китае Читать

Исследования космоса, 2017 — 4Перейти на страницу номера

Серга Э.В. О природе красных смещений в спектрах галактик Читать

Уваров В.Б. Повышение эффективности использования МКС: современные подходы к коммерциализации космических экспериментов Читать

Ложковой П.Н. Статус информации о территории государства: международно-правовые проблемы Читать

Попова С.М. Инициатива Люксембурга SpaceResources.lu и возможные последствия для регулирования мирового рынка космической деятельности Читать

Paris Claudio, Sindoni Giampiero, Di Sabato Tommaso Close Approaches of Debris to LARES Satellite During Its First Four Years of Operation Читать

Genesis: исторические исследования, 2018 — 1Перейти на страницу номера

Плетников В.С., Плетникова М.С. Институт компенсации морального вреда, причиненного преступлением в уголовного процессе: этапы формирования, особенности нормативного закрепления Читать

Насибуллин Р.А. «Решительным образом бороться за ликвидацию в кратчайший срок всех последствий контрреволюционных извращений на теоретическом правовом фронте…»: 1937 год в Свердловском юридическом институте Читать

Кистенева О.А., Кистенев В.В., Ухватова Е.А. Деятельность санитарной инспекции труда на промышленных предприятиях РСФСР в годы нэпа (по материалам Курской губернии) Читать

Горбунов М.Д., Романовская В.Б. Методологические предпосылки неопозитивистской концепции права в научном творчестве Герберта Харта Читать

Марков Н.А. Эксперимент в советской кинематографии: Экспериментальное творческое объединение в 1965 – 1976 гг. Читать

Красняков Н.И. Среднеазиатские вассально-зависимые ханства в наместническом управлении имперской России Читать

Коновалов И.А. Политико-правовой статус коренного населения Сибири в «Уставе об управлении инородцев» 1822 года Читать

Филонова О.И. Статус судьи и кадровая политика формирования судейского корпуса в период нэпаЧитать

Диулина О.А. Основные социально-правовые характеристики обычного права народов как факторы его интеграции в правовую систему Российской Империи (XVII-XIX вв.). Читать

Первий А.И. Участие профессиональных союзов Волгограда в решении жилищной проблемы в рамках программы «Жилье-2000» в 1985-1991 гг. Читать

Соломко З.В. «Правый суд» в России конца XIX – начала XX века, или Миф об утраченной законности Читать

Кондратьева А.Н. Институт согласия в брачно-семейном каноническом праве средневековой Западной Европы Читать

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.