Заметая следы убивал

Полиция провинции Юньнань в КНР арестовала 27-летнего Янга Кингпея, который подозревается в массовом убийстве. За одну ночь 28 сентября злоумышленник лишил жизни почти два десятка людей, включая своих родителей, которые стали первыми жертвами. Остальных мужчина убивал, чтобы скрыть следы первой расправы, пишет The South China Morning Post.
Мотивом убийства подозреваемым родителей стало то, что они отказались оплачивать его карточные долги. После расправы ярость азартного игрока сменилась на страх перед разоблачением. Стремясь уйти от наказания, мужчина решил убить и других людей. Он считал, что при большом количестве жертв трудно будет докопаться до причин резни и выйти на его след.
Все 19 убийств произошли в поселении Йема. Самой маленькой жертве было три года, самой пожилой — 72 года. Все погибшие были членами шести семей.

Жители деревни шокированы преступлением односельчанина. Они описывают задержанного Янга Кингпея как тихого и дружелюбного человека, который никогда ни с кем не ссорился.
Жена и родственники Кингпея не могут поверить, что именно он совершил такую зверскую расправу. При этом женщина признала, что ее муж отдалился от семьи в последнее время и стал давать меньше денег на бытовые нужды. Последние несколько месяцев женщина получала от благоверного по 500 юаней (меньше 75 долларов), хотя раньше эта сумма была вдвое больше.

Однако жена подозреваемого и подумать не могла, что ее муж причастен к убийствам, сообщают «Вести.ru».

А двоюродный брат Кингпея не понимает, как вообще такой худой и низкорослый человек, каким является Янг, смог убить 19 человек за одну ночь. Образ хладнокровного убийцы не вяжется и с тем, что Янгу нравилась роль заботливого главы семейства. Он любил размещать в соцсети Wechat фотографии своей дочери.

Между тем сам Кингпей уже сознался в жутком преступлении.

Добавим, что деревня Йема расположена высоко в горах. Ее жители занимаются сбором лилий и земляники. Молодежи в этом поселении почти нет.

Добавим, в августе 2016 года в провинции Ганьсу был отдан под суд серийный убийца, находившийся на свободе с 1988 года, то есть почти 30 лет. По версии следователей, мужчина убил 11 женщин и девочек, одной из которых исполнилось всего восемь лет.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/03oct2016/murd17frcoverknr.html

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.