День российского бизнес-образования

7 февраля – День российского бизнес-образования, профессиональный праздник, который в России отмечается с 2017 года по инициативе Русской школы управления, стоявшей у истоков становления современного бизнес-образования в России.
Потребность в бизнес-образовании возрастает в условиях необходимости актуализации знаний, приспособлении к современным экономическим и социальным тенденциям, анализу рынка и места на нем субъекта, делать прогнозы по перспективным направлениям и сегментам, чтобы иметь инструменты роста прибыльности бизнеса за счет новых каналов привлечения клиентов и методов работы с персоналом.

В России сфера бизнес-образования начала своё становление в начале 2000-х годов. Интенсивные экономические эксперименты 1990-х годов завершились, пришёл период стабилизации. Как следствие, выросла потребность в профессиональных кадрах, особенно управленческих. Руководители начали понимать, что не только их сотрудникам, но и им самим периодически нужно учиться – управленческим навыкам, руководящим компетенциям и многим другим аспектам бизнеса.
В ответ на эту потребность система дополнительного профессионального образования начала перестраиваться, и на рынок стали выходить новые форматы – такие как Mini MBA или «Директорские курсы»

День бизнес-образования в России призван напомнить: учиться никогда не поздно, а инвестиции в развитие людей, принимающих решения в бизнесе, – самый выгодный вклад в развитие.

Тарасова Юлия Владимировна
По материалам: https://www.calend.ru/holidays/0/0/3341/

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.