В Подмосковье погиб турист из Франции

В деле об убийстве и ограблении таксистами в подмосковных Мытищах гражданина Франции появились новые настораживающие подробности. Как выяснила экспертиза, иностранец погиб от отравления неизвестным веществом.

«Следствием установлено, что тело неизвестного принадлежит 22-летнему мужчине, имеющему гражданство Франции и Великобритании, прибывшему в Российскую Федерацию по туристической визе. Предварительной причиной смерти явилось отравление неустановленным веществом», — сообщила «Интерфаксу» представитель областного главка СКР Елена Фокина.

Она отметила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

В минувшую субботу в правоохранительные органы Мытищинского района поступила информация о том, что в деревне Челобитьево обнаружено тело неизвестного мужчины без верхней одежды. Позднее выяснилось, что компания приехавших из Франции и Великобритании молодых людей отдыхала в одном из столичных клубов. Выйдя на улицу, они остановили проезжающий автомобиль, в салоне которого, кроме водителя находился еще один гражданин, и попросили подвезти их.

Неизвестные отвезли компанию в район станции метро «Медведково», где высадив из салона, под угрозой применения насилия отобрали у женщины мобильный телефон и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Девушка и один из ее спутников добрались до ближайшего отдела полиции, где заявили о преступлении, а третий компаньон заблудился и скончался от переохлаждения.

На следующий день сотрудники московского уголовного розыска задержали двух подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.