В Москве состоялась встреча экспертной группы полицейских СНГ

Представители стран СНГ приняли участие в совещании экспертной группы

В Москве состоялось совещание экспертов МВД (Полиции) государств – участников Содружества независимых государств. Темой для обсуждения стали предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ. Провести это мероприятие планируется в октябре 2021 года в Армении.

В работе экспертной группы приняли участие представители МВД Азербайджанской Республики, Полиции Республики Армения, министерств внутренних дел Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

Открыл совещание Директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ генерал-лейтенант полиции Олег Коновалов.

Мероприятие прошло в конструктивной деловой обстановке. В согласованный экспертами предварительный проект повестки дня вошли вопросы, связанные с актуальными направлениями совместной деятельности компетентных органов взаимодействующих государств. Прежде всего – различные аспекты совершенствования механизма обмена информацией в сфере безопасности и правопорядка.

Особое внимание предложено уделить координации на международном уровне работы по противодействию кибермошенничеству и другим преступлениям в сфере высоких технологий. Также на заседании Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ планируется обсудить борьбу с вовлечением несовершеннолетних в интернет-группы деструктивной направленности.

https://мвд.рф/news/item/23851723/

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.