Вернутся ли «лихие девяностые»? А может быть они уже здесь?

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство коммерсанта. Мужчине выстрелили в спину, когда он подошел к подъезду дома на Студенческой улице в районе Дорогомилово. Действия наемного убийцы зафиксировала камера наблюдения.

«Пострадавший с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь», — сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.
По версии следователей, днем 26 апреля 2017 года вблизи жилого дома N15 на Студенческой улице «неизвестный в маске напал на мужчину и произвел в него несколько выстрелов». После этого киллер скрылся с места происшествия.

По данным канала 360, жертвой преступника стал 44-летний бизнесмен Виктор Юрченко. Опубликована видеозапись нападения, совершенного примерно в 10:50.
На кадрах видно, что злоумышленник поджидал потерпевшего у входа в подъезд. Когда коммерсант вышел из машины, подошел к двери и коснулся магнитным ключом домофона, киллер в маске подбежал к нему сзади и произвел два выстрела. Бизнесмен попытался убежать, но преступник выстрелил еще два раза, а потом скрылся с места происшествия на белом автомобиле марки Toyota.

Столичные полицейские обнаружили труп мужчины с пакетом на голове, пролежавший в салоне иномарки с тонированными стеклами несколько месяцев. За это время тело мумифицировалось.
Труп обнаружили на улице Липовый Парк в Коммунарке, на территории Новой Москвы, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.

Как стало известно, в среду около 10:30 в экстренные службы города позвонил водитель автомобиля, который привез товар в магазин. Как мужчина позже объяснил полицейским, ему неудобно было разгружать свою машину, поэтому он подошел к стоявшему рядом минивэну Mercedes, рассчитывая на лобовом стекле или в салоне разглядеть контакты хозяина. Водитель хотел попросить его переставить автомобиль, пишет «Московский комсомолец».

Присмотревшись, водитель увидел между креслами неподвижно лежащего человека. При этом все сиденья были в крови. А источник РИА «Новости» в правоохранительных органах добавил, что на голову погибшего был надет пакет.

Приехавшие полицейские вскрыли автомобиль и обнаружили мумифицированное тело мужчины. По словам местных жителей, машина с тонированными стеклами стояла на этом месте шесть-семь месяцев.

Личность погибшего устанавливается. А время его смерти определят судмедэксперты.

По предварительным данным, погибшим может оказаться 64-летний москвич Вячеслав Т. Заявление о его пропаже поступило в полицию от супруги 23 августа 2016 года. По ее словам, мужчина уехал из дома, сказав, что «надо решить рабочие вопросы». Его автомобиль Mercedes тоже был объявлен в розыск, пишут «Вести.ru».

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/26apr2017/

 

 

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.