Бандитские разборки в Мексике

Убийство в Канкуне бандитского прихвостня

Медиото

Константин Соринель Марку оказался в трудном положении. Он ударил ножом в шею человека после драки в плавательном бассейне, и ему нужно было срочно убираться из Румынии.

Затем хороший друг из его родного города Крайова связался с предложением, от которого было трудно отказаться, предложив Марку поехать в мексиканскую Ривьеру Майя, тропический рай, где он мог залечь на дно и зарабатывать деньги, работая телохранителем своего друга.

“Он обещал ему там хорошую жизнь”, — вспоминала мать Марку Мария.

Но новый работодатель Марку был не просто обычным приятелем из родного города. Это был Флориан Тюдор, румын, который занимался прибыльным рэкетом, воруя наличные у ничего не подозревающих туристов через банкоматы. Тюдор переехал в Мексику из Крайовы несколько лет назад, ребрендинг себя как “Акула” по пути.

Согласившись работать телохранителем Тюдора, Марку был брошен во внутренние круги его глобальной организованной преступной группировки, которая, по одной оценке, загребала 240 миллионов долларов в год.

Какое — то время все шло хорошо — Марку был так близок с Тюдором, что даже предлагал убить его, — но дружба испортилась примерно через год их мексиканского партнерства. Один из членов банды сказал, что Тюдор начал завидовать успеху Марку у женщин, и они также начали спорить о деньгах.

Марку начал саботировать операцию по скиммингу Акулы, записывая на крошечных клочках бумаги, которые он приклеивал к банкоматам вокруг Канкуна: “Не вставляйте свою карту, потому что вы окажетесь без денег.” Он намазал суперклеем несколько картридеров.

Его родители считают, что он даже стал информатором ФБР, рассказывая о том, как Тюдор совершал мошенничество с банкоматами по всей Мексике.

Акула не приняла все это лежа.

Родители Марку, вернувшись в свой тесный дом на окраине Крайовы, получили ужасающий визит от двух мужчин, в том числе мускулистого, сильно татуированного человека по имени Сорин Велку, известного как головорез банды.

Он швырнул бутылку с водой в лицо Константину, отцу Марку, и разразился потоком ругательств и угроз.

“Мы отправим его к вам в ящике,” прошипел он.

— Мы убьем его и тебя тоже!”

Убийство на Ривьере

На другом конце света их сыну тоже угрожали.

Марку остался в мексиканской Ривьере Майя под вымышленным именем после того, как поссорился с Акулой.

— Он звонил Сорину и угрожал ему по телефону, — рассказывал отец. — Сорин, я тебя убью, — говорил он. Он злился, что Сорина больше не было рядом, чтобы защитить его, и более того, что он предал его, поместив эти предупреждения на банкоматы.”

Несмотря на то, что они были заклятыми врагами, Марку и Акула поддерживали постоянный контакт через WhatsApp, где они иногда обменивались угрозами. Документы румынской полиции показывают, что в одном обмене Тюдор прямо угрожал жизни Марку:

Тюдор: Придурок!

Марку: Ты сделал из меня дурака. И я позволил.

Тюдор: Сорин, я убью тебя

Марку: Давай посмотрим

Тюдор: Извинись, я же тебе говорил

В апреле 2018 года кипящая напряженность достигла апогея. Трое мужчин, связанных с бандой Акулы, жестоко напали на Марку, когда он выходил из офиса DHL в Канкуне. Один из них, Габи-Алин Поенару, известный как “Патриан», был старшим членом банды.

Comments are closed.