ХРОНИКА ДНЯ

Россиянин пригласил в хостел приезжего из Узбекистана и надругался над ним

В Москве полиция задержала россиянина, которого заподозрили в сексуальном насилии над уроженцем Узбекистана. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

31 июля в полицию обратился 25-летний приезжий из Ташкента. Он рассказал, что познакомился в социальных сетях с мужчиной, и тот пригласил его в хостел на Арбате. В назначенный день новый знакомый пришел к потерпевшему в номер и, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставил отдать телефон, а затем надругался над мужчиной.

https://lenta.ru/news/2021/08/03/moskow/

Спасавшаяся от отца-насильника 17-летняя россиянка выбросилась с балкона

В подмосковных Люберцах 17-летняя россиянка получила тяжелые травмы после падения с балкона четвертого этажа. Об этом во вторник, 3 августа, сообщает РЕН ТВ.

По данным издания, пострадавшая выбросилась, чтобы спастись от 45-летнего отца, пытавшегося ее изнасиловать, а также избивавшего ее. В результате борьбы девушке удалось вырваться из его рук и прыгнуть в открытое окно. По словам медиков, у нее серьезные травмы лодыжки, черепно-мозговая травма и перелом позвоночника.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственный комитет России по факту произошедшего возбудил уголовное дело.

https://lenta.ru/news/2021/08/03/balkon/

На вора в законе Гия Свердловского пожаловались из-за обмана на 50 миллионов

В Екатеринбурге на вора в законе Георгия Акоева, известного в криминальных кругах как Гия Свердловский, пожаловались другим авторитетам после обмана на 50 миллионов рублей. Об этом сообщает URA.RU.

По данным агентства, гражданин Азербайджана вступил в теневую сделку с людьми вора в законе, согласившись продать им шесть килограммов золота. Свердловский обещал перепродать драгоценный металл дороже и поделиться прибылью, однако, получив добычу, пропал.

Как уточнил источник издания, в ходе сделки азербайджанец потерял около 50 миллионов рублей, однако в полицию он не пошел. Разрешить конфликт он решил, обратившись к другим криминальным авторитетам.

В 2017 году Георгий Акоев вышел из колонии, где отбывал наказание за разбой. Первые несколько лет на свободе он не привлекал к себе лишнего внимания, однако за последний год стал вести себя активнее.

https://lenta.ru/news/2021/08/03/sverdlovsk/

Жительница Москвы обратилась в полицию, потеряв около 18 млн рублей в компании Finiko

Жительница Москвы написала заявление в полицию, узнав об аресте сооснователя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина, в которую она вложила почти 18 млн рублей. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«В полицию поступило заявление от 48-летней жительницы Москвы. По ее словам, она узнала об аресте в Казани одного из учредителей компании Finiko, в которую вложила почти 18 млн рублей. Эти деньги она не смогла вернуть», — сказал собеседник агентства.

Женщина рассказала полицейским, что 1 июня продала свою квартиру в Москве за 17,7 млн рублей. Эти деньги она перевела в криптовалюту, которую разместила в личном кабинете платформы Finiko для получения процентов. Узнав об аресте Кирилла Доронина, женщина попыталась забрать вложенные деньги, но ее личный кабинет был заблокирован. Полиция начала проверку.

Уголовное дело об организации финансовой пирамиды было возбуждено 7 декабря 2020 года в отношении сотрудников компании Finiko после того, как прокуратура Татарстана провела проверку в организации. В июле этого года появилась информация, что вкладчики не могут вывести свои средства из личного кабинета. Аккаунты пользователей оказались недоступны. В МВД по Республике Татарстан поступило порядка 100 заявлений от вкладчиков организации, суммы ущерба варьируются от 100 тысяч до 10 млн рублей. Один из сооснователей пирамиды Кирилл Доронин был задержан и арестован в Казани. Ему предъявлено обвинение по по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

https://tass.ru/proisshestviya/12046477

СК показал место, где алтаец двое суток держал похищенную девочку

Следственный комитет опубликовал кадры с места, где злоумышленник двое суток удерживал похищенную им 12-летнюю девочку. Ранее в отношении жителя села в Бийском районе Алтайского края было возбуждено уголовное дело, мужчину объявили в федеральный розыск.

На видео показан придомовой участок с хозяйственными постройками, местами окруженный глухим забором. На земле лежат распиленные бревна, которые, судя по всему, должны были стать частью дополнительной ограды. Там же находится автомобильный прицеп, в котором, вероятно, преступник вез похищенную им девочку.

Ребенок пропал днем 31 июля: девочка из Бийска, взяв велосипед, выехала за ограду дома, в котором жила летом, но так и не вернулась. Через два дня она появилась на пороге дома, к тому времени было возбуждено уголовное дело об убийстве.

По словам ребенка, проходивший мимо мужчина столкнул ее с велосипеда, связал руки и ноги, накинул на нее мешок и, положив на автоприцеп, увез на свой участок. Там он посадил ее в подвал и удерживал двое суток. Сейчас 40-летний подозреваемый объявлен в федеральный розыск, работу по его поимке лично возглавит руководитель Следственного управления по Алтайскому краю.

https://rg.ru/2021/08/03/reg-sibfo/sk-pokazal-mesto-gde-altaec-dvoe-sutok-derzhal-pohishchennuiu-devochku.html

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, 6. Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.