Поздравляем с Днём рождения С.И. Володину

16779_ekzoticheskiy-buket-s-proteПоздравляем директора Института адвокатуры, кандидата юридических наук, доцента, заместителя заведующего кафедрой адвокатуры и нотариата Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Светлану Игоревну Володину с Днем рождения!

 

Светлана Володина родилась в Москве.

По окончании Всесоюзного юридического заочного института в 1983 году стала стажёром, а затем и адвокатом Московской областной Коллегии адвокатов.

С 1990 года преподавала на кафедре гражданского права МГЮА, с открытием кафедры адвокатуры преподает на ней, а в настоящее время также возглавляет эту кафедру. Является автором программы и курса лекций по юридической риторике. С 1997 года – член квалификационной комиссии МОКА, а также юрист международного проекта «Правовое образование в школе», соавтор учебника для школьников «Основы правовых знаний», занявшего 1-е место в конкурсе «Учебник нового поколения». В 2002 году по результатам защиты диссертации присвоена ученая степень кандидата юридических наук. С 2003 года является доцентом кафедры адвокатуры и нотариата и директором Института адвокатуры и нотариата МГЮА.

С 2006 года входит в Совет Федеральной палаты адвокатов России, с 2008 года является вице-президентом ФПА РФ.

Награждена серебряной и золотой медалью Ф. Н. Плевако, орденами и медалями Федеральной палаты адвокатов России «За верность адвокатскому долгу», «За служение адвокатуре», «За заслуги в защите прав и свобод граждан 1 степени», премией в области адвокатуры в номинации «Деловая репутация». Почетный адвокат России. Почетный работник высшего образования. Заслуженный юрист Москвы.

Источник: https://advokat-rating.ru/reytingi-advokatov/volodina-svetlana-igorevna/ https://www.msal.ru/content/ob-universitete/struktura/instituty/institut-advokatury/sovet-instituta/

This entry was posted in 1. Новости, 4. О Союзе. Bookmark the permalink.

Comments are closed.