Вышел в свет новый выпуск научно-практического журнала «Пенитенциарная наука»

Вологодский институт права и экономики ФСИН России сообщает о выходе очередного номера научно-практического журнала «Пенитенциарная наука». Выпуск содержит статьи по юридическим, психологическим и педагогическим наукам.

Журнал ФСИН

В журнале опубликованы материалы семи докторов наук, в числе которых Антонян Ю. М., Гаврилов Б. Я., Южанин В. Е., Шурухнов Н. Г., Нагорных Р. В., Шамсунов С. Х., Панова О. Б., восьми кандидатов наук: Изюмская И.Л., Косых А.А., Горбань Д.В., Савушкин С.М., Брыков Д.А. Васильева Я.В., Мельникова Н.А., Казберов П. Н., а также одного соискателя ученой степени Дечкина О.М.

В новом номере издания рассматриваются вопросы интеллектуальной природы права в основных концепциях правопонимания, деятельности комплексных исправительных учреждений, а также криминалистической классификации преступлений.

Читатели журнала смогут изучить материалы о видах исправительных учреждений, о серийных убийствах, об истории пенитенциарных учреждений Екатеринодара, познакомиться с оценкой эффективности и мерами по совершенствованию уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Также в номере несколько статей посвящены состоянию системы управления персоналом УИС и проблемам модернизации кадрового обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы.
Опыт разработки и апробации базовой программы для психологической и воспитательной работы с лицами, осужденными за террористические и экстремистские преступления опубликован в разделе «Психологические науки». В рубрике «Педагогические науки» рассматривается кинопедагогика как средство активизации рефлексии у несовершеннолетних осужденных.

Материалы, опубликованные в журнале «Пенитенциарная наука», размещаются в следующих реферативных и полнотекстовых базах данных: EBSCOhost, Google Scholar, Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), КиберЛенинка, WorldCat, ИСТИНА, ЭБС Лань, Союз криминалистов и криминологов, каталог журналов открытого доступа (DOAJ), электронный периодический справочник Система ГАРАНТ.

Журнал ФСИН2

Все статьи выпуска научно-практического журнала «Пенитенциарная наука» — Т.15, № 4 (56), 2021 г., на русском и английском языках, а также архив журнала размещены в открытом доступе на сайте https://jurnauka-vipe.ru/.

Желающие опубликовать в журнале «Пенитенциарная наука» свои исследования или статьи по актуальным вопросам пенитенциарной науки и практики в разрезе правовых, психологических и педагогических аспектов, могут направить материалы по адресу электронной почты: vestnik-vipefsin@mail.ru.

Источник: https://vk.com/wall-105465134_7682

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, Вологда. Bookmark the permalink.

Comments are closed.