ХРОНИКА ДНЯ

Подростки в Тамбове осквернили Вечный огонь

В Тамбове несколько подростков осквернили Вечный огонь. Как сообщает 13 октября телеканал РЕН ТВ, несколько молодых людей залезли на памятник и начали танцевать.

Уточняется, что танцы вандалов сопровождались нецензурной бранью. Также известно, что подростки снимали свои действия на видео.

По предварительной информации, правоохранители доставили всех нарушителей в участок, где на них был составлен протокол о мелком хулиганстве.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

12 октября Следственный комитет возбудил уголовное дело против 20-летнего жителя Приморья, которого подозревают в осквернении Вечного огня в городе Находка. По версии следствия, он с корнями вырвал цветы с клумбы и засыпал ими горелку мемориала.

Ранее, 30 августа, в Севастополе подростки прикурили сигареты от Вечного огня около мемориального комплекса в честь 100-лети

https://iz.ru/1235138/2021-10-13/podrostki-v-tambove-oskvernili-vechnyi-ogon

В Волгограде сбежавший заключенный изнасиловал школьницу

Сбежавший заключенный напал на 15-летнюю школьницу на одной из улиц и совершил в отношении нее насильственные действия.

После проведения экспертиз были установлены биологические следы насильника — им оказался ранее судимый уроженец Ульяновска. Как выяснилось, отбывая наказание в колонии-поселении Ульяновской области за хищение, он самовольно покинул исправительное учреждение.

«Подозреваемый в изнасиловании 15-летней школьницы объявлен в розыск, на установление его места нахождения ориентированы все правоохранительные структуры региона», — сообщает СК по Волгоградской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

https://rg.ru/2021/10/13/reg-ufo/v-volgograde-sbezhavshij-zakliuchennyj-iznasiloval-shkolnicu.html

Подросток устроил стрельбу около школы в Москве

Неизвестный устроил стрельбу около одной из школ на Ленинском проспекте в Москве. Преступник попытался скрыться, но был задержан. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

«Сотрудниками полиции задержан молодой человек, который стрелял из страйкбольного оружия в Москве. В результате инцидента пострадавших нет», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе столичного департамента образования и науки сообщили, что после уведомления от правоохранительных органов о снятии ограничений детей отпустили по домам.

Там уточнили, что учащиеся и сотрудники образовательных учреждений на улице Фотиевой не покидали здания по распоряжению правоохранительных органов в связи с проведением оперативных мероприятий на близлежащих территориях. «В соответствии с инструкциями администрации школ заперли двери и окна и организовали продолжение образовательного процесса для детей», — отметили в пресс-службе.

https://tass.ru/proisshestviya/12653633

Пришедший в отдел полиции Москвы вооруженный мужчина арестован

Преображенский районный суд Москвы арестовал на два месяца мужчину, который с оружием напал на полицейского. Об этом в среду, 13 октября, «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь суда.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана до 12 октября.

По версии следствия, вечером 12 октября 40-летний мужчина зашел в дежурную часть ОМВД по району Преображенское и направил пистолет на полицейского. Выстрелить он не смог — полицейский обезоружил и задержал преступника.

Представитель столичного Следственного комитета России (СКР) Юлия Ивановазаявила, что возбуждено уголовное дело по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») УК РФ.

На допросе мужчина объяснил, что рассчитывал на ответный огонь со стороны полицейских. В ближайшее время ему проведут психолого-психиатрическую экспертизу.

https://lenta.ru/news/2021/10/13/insane/

Житель Приморья нашел в бочке скелет, пролежавший там почти десять лет

Житель приморского города Находка обнаружил в бочке части скелета, пролежавшие там примерно от пяти до десяти лет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Житель Находки обнаружил металлическую бочку с останками части скелета, проверка показала, что это человеческие останки, пролежавшие там примерно от пяти до десяти лет», — сообщил источник, добавив, что «находка» направлена на экспертизу.

В СУСК РФ по Приморскому краю сообщили РИА Новости, что возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

https://ria.ru/20211013/skelet-1754424292.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.