История криминальных событий. 30 сентября

30 сентября 2000 года — началась история про «скопинского маньяка»

В этот вечер в Рязани отмечался праздник Вера, Надежда, Любовь с торжественным вечером, музыкой и салютом. Катя Мартынова и Лена Самохина отправились на праздник…

Как позже установит следствие, в то же время Виктор Мохов вместе со своей сообщницей Еленой Бадукиной кружил по Рязани на машине. Притормозив, они предложили довезти девушек до дома. Напоив девушек алкоголем и подсыпав им снотворное, «доброжелатели» увезли их за город. Следующие три года и семь месяцев жертвы провели в бункере, который Мохов заранее оборудовал на участке под своим гаражом.

Криков из подвала никто не слышал — шесть метров глубины, бетонные перекрытия и железные люки делали свое дело — Мохов продумал все. Будущую тюрьму для девушек он копал три года: вывез несколько тонн земли, провел в бункер электричество и создал там примитивную систему вентиляции. Соседям Мохов говорил, что обустраивает обычный погреб.

Между тем соседи маньяка даже не могли предположить, кто на самом деле живет рядом с ними. У него была прекрасная репутация: он окончил техникум, отслужил в армии, был ударником труда, лучшим слесарем на заводе и никогда не имел проблем с законом. И Катя с Леной, скорее всего, сгинули бы в подвале «ударника», но помогло чудо: в мае 2004 года девушек освободили…

Тарасова Юлия Владимировна
По материалам https://lenta.ru/articles/2020/05/29/maniac/

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.