ХРОНИКА ДНЯ

Адвокат предрёк сбившей детей в Москве девушке до 15 лет тюрьмы

Девушка, которая сбила троих детей в Москве на улице Авиаторов, может попасть в тюрьму на срок до 15 лет. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил адвокат автомобильного движения «Свобода выбора» Сергей Радько.

Он пояснил, что ДТП произошло на пешеходном переходе, когда взрослые вместе с детьми переходили дорогу в положенном месте. При этом один автомобиль остановился и пропустил идущих людей. Однако виновница ДТП не то что не остановилась, но и не сбавила скорость своего автомобиля, сообщил эксперт.

Кроме того, решение суда о домашнем аресте оправданно, ведь виновница аварии всё равно не сможет никуда скрыться, так как за ней будет установлено наблюдение. Такую меру пресечения могли применить из-за того, что у неё самой есть дети либо имеются какие-то медицинские противопоказания, подытожил адвокат.

Ранее стало известно, что следователи повторно запросили из полиции материалы дела о ДТП на улице Авиаторов в Москве, в котором погибли двое детей.

https://news.ru/incidents/ekspert-zayavil-o-bolshom-sroke-dlya-devushki-sbivshej-detej-v-moskve/

Тело новорождённого нашли в мусорном баке в Ачинске

В Красноярском крае на помойке обнаружили тело новорождённой девочки со следами замерзания, сообщила пресс-служба регионального главка СК.

Труп ребёнка нашли в 6-м микрорайоне Ачинска в мусорном баке. На тело натолкнулась женщина без определённого места жительства.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства совершённого преступления и разыскивается мать младенца. Также проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить точную причину смерти девочки. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось об аналогичном происшествии в Ульяновске. Там так же в мусорном контейнере нашли тело новорождённого младенца.  Следователи ищут родителей погибшего ребёнка и выясняют обстоятельства, при которых он оказался в мусорном баке.

https://news.ru/incidents/telo-novorozhdennogo-nashli-v-musornom-bake-v-achinske/

Стали известны подробности перестрелки с двумя погибшими в Сухуме

Причиной перестрелки в Сухуме, в результате которой погибли два человека, мог стать конфликт в криминальных кругах. Об этом пишет издание «Наша Абхазия».

По его информации, в перестрелке участвовали люди так называемых воров в законе Рауля Барцбы и Темура Ахубы.

Издание также называет имена погибших. От огнестрельных ранений скончались Руслан Гудалия и Беслан Дзыба. За жизнь еще одного раненого мужчины — Асланы Зухбы — борются врачи.

О стрельбе в Новом районе Сухума стало известно вечером в субботу, 17 июля. Отмечалось, что мужчина, получивший ранения, оказался случайным прохожим.

Правоохранители устанавливают личности всех возможных причастных к совершению преступления.

https://iz.ru/1194601/2021-07-18/stali-izvestny-podrobnosti-perestrelki-s-dvumia-pogibshimi-v-sukhume

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.