ХРОНИКА ДНЯ

ХРОНИКА ДНЯ

Fox: шесть членов одной семьи обнаружили застреленными в доме в Техасе

Шесть членов одной семьи найдены мертвыми в доме в американском городе Аллен (штат Техас) в понедельник. Как сообщает местное отделение телеканала Fox News со ссылкой на полицию, у всех убитых огнестрельные ранения.

По информации полицейских, застрелены супружеская пара, трое их взрослых детей и их бабушка. По предварительной версии полиции, двое братьев убили остальных членов семьи, а затем совершили самоубийство. Согласно сведениям правоохранительных органов, один из братьев оставил сообщение о случившемся, однако его содержание не разглашается. Fox News отмечает, что убитые были выходцами из Бангладеш.

Сейчас полиция продолжает расследование дела об убийстве, которое, скорее всего, произошло на прошедших выходных, говорится в сообщении телеканала. При этом каких-либо заявлений в полицию непосредственно перед инцидентом не поступало.

https://tass.ru/proisshestviya/11074351

В Тюмени мошенники с помощью копии сайта получили от фирм 13 млн рублей

Тюменские злоумышленники сделали дубликат сайта с объявлениями о грузоперевозках и заменили там правильные номера телефонов на свои, чтобы заполучить деньги. На такую схему попались четыре организации из Екатеринбурга и Уфы.

После того как с помощью интернет-страницы банда заполучила информацию от поставщиков и заказчиков, они в своих интересах меняли маршрут, направляли водителя в Тюмень и Тюменский район. После приезда машин на место, они разгружали фуры и реализовывали похищенное.

По данным следствия, по такой схеме работали мужчины 1979, 1980 и 1984 годов рождения. Им удалось провернуть четыре перевозки на сумму 13 миллионов рублей. Отмечено, что во всех случаях ни одна из сторон не подозревала, что попалась на уловки мошенников.

Мужчин подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. На имущество фигурантов наложили арест на сумму более четырех миллионов рублей. Следователи следственного отдела полиции производство уголовного дела окончили, 17 томов уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

https://rg.ru/2021/04/05/reg-urfo/v-tiumeni-moshenniki-s-pomoshchiu-kopii-sajta-poluchili-ot-firm-13-mln-rublej.html

Во Владимирской области арестовали 15-летнего подростка, до смерти избившего знакомого

Суд поместил под стражу 15-летнего подростка, который обвиняется в убийстве 21-летнего молодого человека во Владимирской области. В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте регионального следственного управления СК РФ.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). <…> По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 26 марта обвиняемый совместно со своим знакомым и двумя девушками распивал спиртные напитки. Между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого юноша стал наносить удары руками, ногами по голове и телу 21-летнего потерпевшего, а также нанес один удар табуретом ему по голове. От полученных телесных повреждений молодой человек умер через несколько дней в Собинской районной больнице.

Вину в совершении преступления молодой человек признал, в содеянном раскаялся. Расследование уголовного дела продолжается.

https://tass.ru/proisshestviya/11071967

Расчленившего жену петербуржца отправили из тюрьмы в психбольницу

Выборгский районный суд освободил от уголовной ответственности жителя Санкт-Петербурга, который убил и расчленил свою супругу. Мужчину направили на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Преступление было совершено летом 2020 года. Конфликт между супругами возник из-за разговора о разводе, в ходе которого женщина заявила, что намерена забрать двухлетнего ребёнка после расторжения брака.

Муж нанёс ей несколько ударов топором по голове, а затем расчленил. Отрубленные конечности он спрятал в чемодан, а тело жены выбросил в окно, чтобы потом отвезти в лес. Там оно и было обнаружено. В содеянном мужчина сознался.

https://news.ru/criminal/raschlenivshego-zhenu-peterburzhca-otpravili-na-prinuditelnoe-lechenie/

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.