ХРОНИКА ДНЯ

«Тольяттинский потрошитель» рассказал об ещё одном убийстве

54-летний серийный убийца и насильник Олег Рыльков, получивший прозвище «тольяттинский потрошитель», признался ещё в одном убийстве. Преступник отбывает наказание в колонии «Чёрный дельфин».

Маньяк рассказал, что задушил 83-летнию пенсионерку, которая не дожила до своего дня рождения девять дней. Убийство было совершено на улице Садовой Самары в Тольятти 1 мая 1994 года. Это преступление является нераскрытым уже 17 лет.

Рыльков подробно рассказал, как убивал пенсионерку, вспомнил, как в доме располагалась мебель и где находились те или иные предметы. Теперь следователи займутся проверкой показаний маньяка для установления произошедшего.

В июне 2020 года стало известно, что «тольяттинский потрошитель» признался в убийствах и изнасилованиях двух девочек. Преступления были совершены в августе 1994 года и июне 1997 года. В пресс-службе СУ СКР по Самарской области рассказали, что чистосердечное признание Рыльков сделал весной 2019 года.

https://news.ru/incidents/tolyattinskij-potroshitel-rasskazal-ob-eshyo-odnom-ubijstve/

В Москве задержан подозреваемый в убийстве российского спортивного комментатора

В Новой Москве задержали Ризвана Котиева, подозреваемого в убийстве телеведущего и спортивного комментатора Амирхана Кокурхоева в 2017 году.

По версии следствия, убийство произошло 1 января 2017 года в селе Нестеровское Сунженского района Ингушетии. Журналист и проживающий с ним на одной улице 26-летний Котиев поссорились, началась драка. Котиев ударил мужчину ножом и скрылся с места происшествия вместе со своим отцом.

Кокурхоева госпитализировали, однако он скончался, так и не приходя в сознание.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Уже вскоре, 5 января, следователи задержали отца Котиева. 60-летний мужчина заявил, что это он убил спортивного комментатора. Его приговорили к восьми с половиной годам колонии, а сына объявили в федеральный розыск.

Как уточнил источник агентства, пойманный беглец заключен под стражу.

https://lenta.ru/news/2021/04/03/tvjournalist/

Псковские таможенники пресекли ввоз в Россию 150 кг гашиша под видом оливок

В Псковской области на пограничном пункте «Бурачки» таможенники обнаружили в машине, прибывшей из Латвии 150 килограммов гашиша. Об этом сообщает Северо-Западное таможенное управление.

По документам в грузовике перевозились испанские оливки. Но когда таможенники стали проверять машину, то обнаружили, что топливный бак выглядит очень подозрительно.

Оказалось, что в баке был оборудован тайник, внутри которого лежали 219 брикетов с коричневым веществом. Экспертиза показала, что это гашиш.

Водитель и пассажир грузовика задержаны. Сейчас выясняется, кто был грузополучателем партии наркотиков.

По факту контрабанды наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

https://rg.ru/2021/04/03/reg-szfo/pskovskie-tamozhenniki-presekli-vvoz-v-rossiiu-150-kg-gashisha-pod-vidom-olivok.html

Закрыть Била: блогеру избрали меру пресечения из-за ДТП на Садовом кольце 

Московский суд запретил блогеру Эдварду Билу совершать определенные действия до 1 июня. Например, ему нельзя пользоваться интернетом и покидать жилье в ночное время. Сторона защиты пострадавшей в ДТП Марии Артемовой считает такую меру пресечения слишком мягкой. Кроме того, ее адвокат намерен обратиться в прокуратуру из-за ненадлежащей работы следствия.

Билю нельзя в течение почти двух месяцев выходить из дома с 20.00 до 8.00, общаться без письменного разрешения следователя с участниками судопроизводства, посылать и отправлять почту, использовать без письменного разрешения следователя интернет и иные средства связи (за исключением экстренных случаев). Кроме того, ему запрещается находиться в районе массовых мероприятий, управлять автомобилем или иными транспортными средствами, передает РИА «Новости».

ДТП на Садовом кольце произошло 1 апреля. По версии следствия, автомобиль, за рулем которого находился Биль, вылетел на встречную полосу и протаранил четыре машины. В том, что в момент аварии блогер находился за рулем, он подтвердил сам во время допроса. Одна из участниц ДТП находится в тяжелом состоянии. В отношении Биля правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Блогер проходит по делу в статусе подозреваемого. Адвокат Биля Сергей Жорин ранее отметил, что по этому делу следует провести экспертизы, чтобы установить обстоятельства аварии и выявить ее виновника. Наказание, которое может грозить Билю в случае признания его вины, составит до двух лет лишения свободы. Так как преступление относится к нетяжким, непредумышленным и предусматривает до двух лет тюрьмы, то в отношении блогера не могла быть избрана мера в виде заключения под стражу.

https://auto.rambler.ru/roadaccidents/46145520/?utm_content=auto_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.