Вице-президент Союза А.Г. Звягинцев открыл выставку в СКР

Вице-президент Союза криминалистов и криминологов Александр Григорьевич Звягинцев выступил в Следственном комитете Российской Федерации и принял участие в открытии Всероссийской выставки «Без срока давности».
    Соорганизаторами выставки выступили представители правоохранительных органов, министерств и ведомств Российской Федерации, а также общественные организации.
    Дата открытия выставки — 8 февраля — выбрана неслучайно. Она приурочена к 75-летию выступления Главного обвинителя от СССР Р. А.Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге. Именно в этот день и месяц, в 1946 году , Руденко выступил с вступительной речью на Главном процессе человечества, в которой впервые озвучил весь масштаб зверств нацистских преступников. Приведённые факты стали одними из основных материалов, которые легли в основу обвинительного приговора Нюрнбергского трибунала.
    Выступающие подчеркнули огромное значение принятых на Нюрнбергском процессе решений с точки зрения истории и развития современной юридической науки и практики.
Уникальные архивные документы о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории в рамках выставки будут представлены и в других городах России — экспозиция открывает свои двери в 63 регионах страны.

PHOTO-2021-02-08-22-45-39

Александр Григорьевич Звягинцев

PHOTO-2021-02-08-22-43-27

 

PHOTO-2021-02-08-22-50-21

 

Александр Григорьевич Звягинцев получает награду Следственного комитета Российской Федерации

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.