Рост убийств в Сент-Луисе

В Сент-Луисе в 2020 году уровень убийств достиг 50-летнего максимума

Согласно местным отчетам, уровень убийств в Сент-Луисе, штат Миссури, за весь 2020 год был выше, чем примерно за пять десятилетий, и почти  достиг рекордного уровня города за все время.

Столичное управление полиции Сент-Луиса сообщило о 262 убийствах в 2020 году — всего на пять меньше, чем рекорд в 267 человек, установленный в 1993 году.

Однако городские данные показывают, что уровень убийств был выше в 2020 году, поскольку население города сократилось с более чем 395 000 человек в 1990 году до примерно 348 000 в 2000 году и 319 000 человек в 2010 году.

Тем не менее, уровень убийств в городе достиг 87 убийств на 100 000 жителей в течение года — это самый высокий показатель за всю историю с 1970 года, сообщает St. Louis Post-Dispatch. И, несмотря на рекордное количество убийств, зафиксированных в 1993 году, согласно отчету, показатель за тот год был все еще намного ниже — 69 убийств на 100 000 человек.

Руководители города, в том числе начальник полиции полковник Джон У. Хайден-младший, приписали большое количество убийств гражданским беспорядкам и новой пандемии коронавируса, которая отвлекла ресурсы из районов, где офицеры обычно были бы более сосредоточены.

Выступая в воскресенье перед местным филиалом FOX 2 в Сент-Луисе, Хайден сказал, что высокий уровень преступности мало чем отличается от того, что наблюдается в нескольких других городах по всей стране.

«Это был год, когда мы просто увидели уникальные вещи», — сказал он. «Конечно, нас много отвлекали гражданские беспорядки, ситуация с COVID, которую нам пришлось пережить».

Хайден сказал, что пандемия вызвала безработицу, которая создала дополнительный стресс для многих людей, которые уже «имели социальные недуги».

Что касается гражданских беспорядков, он сказал, что демонстрации и протесты требуют наблюдения со стороны полиции.

Протестующие проходят маршем по улицам 29 мая 2020 года в Сент-Луисе, штат Миссури. (Фото Майкла Б. Томаса / Getty Images).

«Когда люди поджигают что-то, когда люди нападают на людей во время протестов, мы должны контролировать это», — сказал он. «Конечно, это оторвало ресурсы, которые были бы направлены на борьбу с преступностью».

Количество убийств в 2020 году  стало более чем на 35% выше, чем 194 человека, убитых в 2019 году, сообщает FOX 2. По имеющимся данным, прошлогодний подсчет убийств приравнивается примерно к одному убийству каждые 33 часа.

Уровень убийств в Сент-Луисе уже был высоким в 2019 году, поэтому всплеск там был особенно смертельным.

Ричард Розенфельд, профессор криминологии Университета Миссури-Сент. Луи сообщил Associated Press, что количество насильственных преступлений резко выросло в 28 городах США, которые он изучал, начиная с мая прошлого года — примерно в то же время, когда заканчивались многие приказы о нахождении дома, связанные с пандемией.

«В Сент-Луисе наблюдается подобный всплеск, который мы наблюдали в других местах, — сказал Розенфельд, — но что отличает его от начального уровня, так это уже очень высокий уровень».

https://nashdom.us/mestnye-sobytija/sobytija/v-sent-luise-v-2020-godu-uroven-ubijstv-dostig-50-letnego-maksimuma

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.