История нормативных правовых документов. 25 декабря

25 декабря 1958 года принят Закон СССР об утверждении основ уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик. 25.12.1958 г.

Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик постановляет:

Статья 1. Утвердить Основы уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик.

Статья 2. Установить, что статья 23 Основ уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик не распространяется в части срока лишения свободы на лиц, осужденных до издания Основ уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик за особо опасные государственные преступления, предусмотренные Законом об уголовной ответственности за государственные преступления, за бандитизм, умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, хищение государственного или общественного имущества в крупных размерах и разбой.

Статья 3. Поручить Президиуму Верховного Совета СССР установить порядок введения в действие Основ уголовного законодательства Союза ССР и союзных республики и утвердить перечень законодательных актов, утрачивающих силу в связи с введением Основ в действие.

Статья 4. Поручить верховным советам союзных республик привести законодательство союзных республик в соответствие с Основами уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик.

http://www.calend.ru/

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.