Издательство Проспект приглашает на презентацию книги

Дорогие друзья!Приглашаем Вас 20 октября в 18.00 посетить презентацию  Карена Шахназарова в книжном магазине «Библио-Глобус».  Режиссер представит свою книгу  «Повести и сценарии» и книгу американского историка Маркуса Редикера «Корабль рабов».

Карен Георгиевич Шахназаров  — кинорежиссёр, сценарист, продюсер, автор прозаических произведений,  лауреат государственных премий РСФСР и РФ, народный артист Российской Федерации, генеральный директор Киноконцерна «Мосфильм».

Карен Шахназаров представит сборник произведений «Повести и сценарии», в который вошли: «Курьер», «Молодые Дирижабли», сказка «Истребитель драконов», а также сценарии, написанные им в разное время совместно с Александром Бородянским.

Кроме своего сборника, режиссер представит книгу известного американского ученого Маркуса Редикера «Корабль рабов», впервые изданную на русском языке.

Это произведение в научно-художественном ключе повествует о четырех веках работорговли с конца XV по конец XIX в., заложившей, по мнению историков,  основы капитализма и процветания в Новом Свете. В своем фундаментальном труде автор исследует механизм перевозки рабов и объясняет, как функционировала эта индустрия, как она изменила мир и отбросила тень на будущее человечества.

«Для сотен персонажей документального романа Редикера плавание на корабле невольников становилось переломным моментом, после которого их жизнь менялась навсегда. Мозаика, составленная из человеческих историй, производит сильное впечатление, способное изменитьпредставление об истории и современности».

Карен Шахназаров

Встреча пройдет 20 октября в книжном магазине «Библио-Глобус» по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 6/3, стр.1, 2-й уровень, Зал № 13
This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.