История криминальных событий. 28 сентября

28 сентября 1978 года в Ватикане скончался папа Иоанн Павел I – по официальной версии, от инфаркта миокарда. Кардинал Альбино Лучани пробыл главой римско-католической церкви всего 33 дня – самый краткий понтификат в ХХ веке. Его загадочная и скоропостижная смерть породила множество кривотолков. В 1984-м последовало сенсационное разоблачение: понтифика отравили! По утверждению английского журналиста Дэвида Яллопа и по версии еженедельника «Панорама», накануне кончины Иоанн Павел I хотел предпринять расследование скандальных афер Ватиканского банка и произвести новые назначения в римской курии, но не успел.

Через пять месяцев похоронили и кардинала Жана Вийо – статс-секретаря Ватикана и влиятельного деятеля масонской ложи, который унёс в могилу тайну гибели Иоанна Павла I. Именно кардинал заходил в спальню папы, изъял оттуда пузырёк с лекарством (или ядом?), а также листки с записями проектов отставок и назначений.

Игорь Джохадзе. Криминальная хроника человечества.

 

28 сентября 1989 года торговцам наркотиков в США нанесли мощнейший удар.

На одном из подпольных складов Лос-Анджелеса полицией обнаружена самая крупная в мире партия «белой смерти» весом 20 тонн на сумму 7 миллиардов долларов.

Игорь Джохадзе. Криминальная хроника человечества.

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.