Обзор криминальной хроники за неделю от Президента СКК И.М. Мацкевича

43-летний бизнесмен получил огнестрельное ранение в голову возле своего офиса, сообщили в МВД по Татарстану. Задержан предполагаемый исполнитель убийства — иностранец, живущий в Самарской области, добавили в ведомстве. Следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По данным источников портала Kazan First и Baza, задержанного зовут Араик Мирзонян, ему 54 года. Официально эта информация не подтверждена.

По данным порталов, рядом с бизнесменом стоял случайный свидетель, и стрелявший также направлял оружие на него, но не выстрелил.

Деданин известен тем, что в сентябре 2018 года убил двух грабителей, ворвавшихся к нему в дом. Предпринимателя хотели судить по статье о превышении самообороны; в итоге осудили только сообщника нападавших, дожидавшегося грабителей в машине. Его признали организатором разбойного нападения.

Двое вооруженных огнестрельным оружием мужчин напали на дом Деданина 12 сентября 2018 года.

Они связали бизнесмена, его жену и знакомого, а затем под угрозой физической расправы стали требовать деньги. Позже Деданину удалось освободиться, он схватил нож, которым несколько раз ударил грабителей. От полученных травм они скончались.

Сначала следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 108 УК (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Затем прокуратура Татарстана признала незаконным возбуждение уголовного дела в отношении Деданина.

Бугульминский районный суд Татарстана признал жителей Самарской области 39-летнего Ивана Нетроголова и 29-летнего Владислава Колоярцева, напавших на его дом и убитых им, виновными. Третьего соучастника — 47-летнего жителя Бугульмы Андрея Климанова, — задержали позже, его отправили в колонию строгого режима на шесть лет.

По данным «Спарк-Интерфакс», Деданин вместе с женой Олесей владел зарегистрированным в 2011 году ООО «Изобилие». Это местная сеть продовольственных магазинов. Выручка этого бизнеса в 2018 году составила 162,8 млн рублей, чистая прибыль — 2,4 млн рублей, более свежих данных нет.

Деданин также владеет ООО «Пудопт», занимающимся оптовой торговлей сахаром и шоколадом. Выручка этого предприятия в 2019 году составила 9,7 млн рублей, чистая прибыль — 136 тысяч рублей.

https://news.mail.ru/incident/43193614/?frommail=1

Полиция Орегона установила личность портлендского “стрелка”, который хладнокровно убил безоружного сторонника Трампа.

Им оказался 48-летний уличный активист по имени Майкл Форест Рейнол. Он постоянный посетитель акций “антифа” в Портленде, что безостановочно идут уже много месяцев.

Рейнол был арестован два месяца назад за незаконное ношение пистолета и езду в пьяном виде. В его машине были обнаружены разные вещества, но полиция Портленда по своей любимой традиции отпустила Рейнола даже без залога.

Кстати, можно сравнить с Кайлом Риттенхаузем, который, как мы теперь знаем, вполне легально имел на руках оружие, зарегистрированное в штате Висконсин.

Рейнол же представляет из себя стереотипного активиста “антифа”: средних лет, нет постоянной работы, сидит на шее матери, плохие отношения с родственниками и множество кредитов.

И, конечно, Рейнол — настоящий революционер. 16 июня он написал у себя в инстаграме: “каждая революция нуждается в людях, кто готов идти до конца и сражаться… я на 100% антифа, и я готов воевать за своих братьев и сестер!”.

Информацию о нем сообщила полиции родная сестра, когда увидела кадры убийства сторонника Трампа. К слову, он пока еще не сдался полиции и продолжает где-то прятаться.

О биографии Рейнола сообщают лишь местные орегонские газеты. Общенациональная либеральная пресса, поливавшая грязью Кайла Риттенхауза за самооборону, сейчас продолжает отмалчиваться.

Просто дело Рейнола совсем не укладывается в их повесточку о мирных “антифа”, дающих отпор фашизму Трампа. Поэтому проще игнорировать эту историю и отчаянно надеяться на то, что избиратели забудут обо всех жертвах “антифа” ко дню выборов.

https://nashdom.us/mestnye-sobytija/sobytija/politsija-oregona-ustanovila-lichnost-portlendskogo-strelka-kotoryj-khladnokrovno-ubil-bezoruzhnogo-storonnika-trampa

Всю Америку всколыхнула трагедия маленького Кэннона Хиннанта, белого пятилетнего мальчика, хладнокровно застреленного чepным yбийцей.

Всю Америку всколыхнула трагедия маленького Кэннона Хиннанта, белого пятилетнего мальчика, хладнокровно застреленного чepным yбийцей.

 

Это не была случайная пуля. Yбийца приставил пистолет к затылку ребенка и нажал на курок.

Полиция арестовала yбийцу, которому предъявили обвинение в yбийстве первой степени. За такое полагается пожизненное заключение или смертная казнь.

Все? Нет. История имеет продолжение.

В своем блоге Пегги Хаббард описывает события так.

В четверг 13 августа поздно вечером, пишет она, ей позвонили. Дедушка убитого ребенка сообщил ей, что церемония прощания и отпевание переносятся.

По христианскому обычаю отпевания с поминальной молитвой и оплакиванием невинной души покойного должны были проходить в ночь с пятницы на субботу (с 14-го на 15-ое августа). К этому готовились. Суббота – нерабочий день и ожидалось, что церемония соберет много людей.

Но в последний момент родственникам позвонили и сообщили, что церемонию решили перенести на день раньше. Причина – боязнь протестов, конфликта с группой активистов – сторонников и защитников yбийцы. И церковь сдалась, пошла на попятную, уступила нажиму.

По сути, на семью Кэннона Хиннанта обрушилась волна чудовищных событий, запредельно жестоких, запредельно беззаконных, запредельно унизительно циничных.

Свора, только что оравшая так, что перепонки лопались, что жизнь имеет значение, записавшая преступника и наркомана в великомученики и чуть ли не святые, вдруг ослепла и оглохла, когда хладнокровно убили белого ребенка. Мало того, умудрились надругаться еще раз, заставив перенести церемонию прощания, чтобы прошла она как можно более незаметно, не привлекая к себе внимания.

А иначе – контр-протест. Что такое контр-протест? Бунт, волнения, поджоги? Стрельба? Как то все это не вяжется с церемонией прощания.

Погодите возмущаться позорным поведением церкви, испугавшейся гнева горстки негодяев.

В своих последующих постах Пегги сообщает, что группа активистов в защиту yбийцы на данный момент составляет что-то около 16 тыс., и, возможно, продолжает расти. Я сохранил линк на этот пост, а потом не смог его открыть. Возможно, информация недостоверная, и ее пришлось убрать?

Насколько это правда? Не шестнадцать. Не сто шестьдесят. Не тысяча шестьсот. Шестнадцать тысяч! Целый город. Огромная армия. Армия, не будем лукавить, злобных pacиcтoв, ненавидящих все, что связано со словом “Бeлый” – pacа, нaceление, культура, до такой степени, что готова оправдать хладнокровное yбийство невинного пятилетнего ребенка.

А если не шестнадцать тысяч, а сто шестьдесят, то что? Как посчитать тех, кто ненавидит? Люто, слепо, открыто или тайно?

Я не знаю, что страшнее. Стыдливая слепо-глухо-немота прессы ли, молчание армии политиков, называющих себя самой прогрессивной партией, якобы защищающей права всех обездоленных и угнетенных (как знакомо звучит это для нас, свидетелей развитого социалистического рая!). Или вот эта, еще одна, армия “активистов”, каждый из которых, будем откровенны, в душе такой же yбийца, как и тот, кого они выгораживают.

Кто такая Пегги Хаббард которая не боится писать об этом ужасе, ужасе какой-то запредельно чудовищной несправедливости и перевернутой морали?

Чepнaя жeнщинa. Политик, баллотирующаяся в сенат. Ветеран ВМФ. Ветеран полиции. Аналитик налоговой службы. Человек, знающий кухню государственной службы изнутри. Боец. Настоящий. Похоже, на Фейсбуке против нее ведется не просто травля, а война. Значит, есть за что. И ничего, она держится. В принципе, можно читать только ее и Марка Левина (Mark Levin) и этого будет достаточно для того, чтобы быть в курсе событий.

Как же она отличается от других политиков, которые существуют в интернет-пространстве только для того, чтобы собирать подаяния, как на паперти.

Это не реклама, и пост мой никем не проплачен. Даже голос на выборах не смогу за нее подать. Она – в Иллинойсе. Я – в Нью-Йорке. И я не журналист, и не блогер, а так, любитель. Кто меня услышит?

Не будем лукавить. Не надо врать самим себе. Это называется pacизмЧepный pacизм против бeлoгo молчащего населения. Pacизм, который осуждается чepными (и Пегги Хаббард тому пример), но раскручивается фaшиcтaми от БЛМ и Aнтифa с высочайшего одобрения Демократической партии.

Их цели, их усилия, их лозунги, как мы успели убедиться за эти неполные три месяца, направлены на уничтожение “бeлoй культуры”, “бeлoй морали” “бeлoй гордости” за свою страну.

По сути, это уничтожение Америки, какую мы знаем.

Уничтожение моральное и физическое.

Все “бeлoe” становится позорным, преступным, и объявляется вне закона.

M.Kurbanin

https://nashdom.us/mestnye-sobytija/sobytija/vsju-ameriku-vskolykhnula-tragedija-malenkogo-kennona-khinnanta-belogo-pjatiletnego-malchika-khladnokrovno-zastrelennogo-chepnym-ybijtsej

В Монреале снесли статую первого премьера Канады

Сброшенный в Монреале памятник первому премьер-министру Канады Джону Александру Макдональду

В центре Монреаля (провинция Квебек) после марша протеста, организованного темнокожими и коренными жителями Канады, снесли статую первого премьер-министра этой страны Джона Александра Макдональда. Об этом в субботу, 29 августа, сообщила информационная служба канадской вещательной корпорации CBC News.

Инцидент произошел на центральной городской площади Place du Canada после демонстрации, участники которой призывали сократить бюджет канадских органов правопорядка. Группа активистов поднялась на постамент под небольшой гранитной беседкой, обвязала статую веревками и скинула ее на землю. В результате падения у памятника отлетела голова. При этом, как отмечает CBC News, неясно, принимали ли лица, которые сбросили статую, участие в марше. По данным СМИ, большинство демонстрантов, организаторов и полицию эти действия явно застали врасплох. При этом один из митингующих показал журналистам листовку со ссылкой на онлайн-петицию с более чем 46 тыс. подписей, в которой мэра Монреаля Валери Плант просили снести памятник.

После инцидента премьер-министр Альберты Джейсон Кенни уже заявил, что провинция готова «приютить» у себя монумент и заняться его реконструкцией, если от этого откажется Монреаль. «Мы должны бороться с расизмом, но уничтожение части нашей истории — это не решение», — в свою очередь отметил премьер-министр Квебека Франсуа Лего.

Джон Александр Макдональд — первый премьер суверенной Канады. В 1885 году его правительство подавило восстание метисов и индейцев, оно также вело политику переселения последних в резервации и их культурной ассимиляции.

Демонтаж памятников после смерти Джорджа Флойда

В ходе протестов после смерти от рук полицейского афроамериканца Джорджа Флойда в США демонстранты в Соединенных Штатах и других странах мира начали стихийно сносить памятники историческим личностям, которые были связаны с рабством и политикой расизма. Власти многих американских штатов также начали самостоятельно демонтировать такие статуи.

Так, 10 июня митингующие в Ричмонде снесли памятник Христофору Колумбу, левые активисты обвиняли первооткрывателя материка в геноциде коренного населения Америки. В Портленде была снесена и статуя первого президента США Джорджа Вашингтона.

https://nashdom.us/home/novosti/n/v-monreale-snesli-statuju-pervogo-premera-kanady

Власти Колумбии захватили подводную лодку, перевозившую кокаин на сумму более 13,5 млн фунтов стерлингов 

В конце августа 2020 года, вблизи колумбийского портового города Тумако в ходе тщательно спланированной спецоперации произошло задержание наркоторговцев с изъятием крупной партии кокаина на сумму превышающую 13,5 миллионов фунтов стерлингов (18 миллионов долларов).

В воскресенье (23 августа) национальной полицией Колумбии был обнаружен тайник, расположенный на борту подводной лодки. Сообщается, что морское судно было построенного наркобаронами специально для контрабанды запрещенных веществ за границу.

Кадры с места задержания показывают, как офицер извлекает многочисленные упаковки кокаина из подводной лодки, которые, как сообщается, перевозил самый известный преступный картель Мексики.

По данным Daily Mail, министерство национальной обороны страны оценило содержимое строительство лодки почти в 900 000 фунтов стерлингов (1,2 миллиона долларов) и отметило, что в ней достаточно места для покрузки и перевозки партии не превышающей трех тонн запрещенного вещества.

Сообщается, что помимо просторных складских помещений, подводная лодка была оснащена уникальной навигационной системой, которая была запрограммирована для доставки грузов в Халиско, Мексика, в течение первой недели сентября. Однако это не прошло мимо властей, которым удалось захватить груз и арестовать трех человек сдедующих на борту, уличенных в управлении и обслуживании судном.

Агентство по борьбе с наркотиками (DEA) разыскивает Немезио «Эль Менчо» Осегера, лидера мексиканской преступной группировки «Картель нового поколения Халиско» — предполагаемого получателя 1055 кг кокаина.

По сообщению правоохранительных органов, контрабандисты намеревались доставить товары синдикату Халиско в курортном городке Коста-Кэриес, однако члены банды были остановлены чиновниками, проводившими рейд.

Как уже было отмечено, Эль Менчо все еще находится на свободе и считается одним из самых разыскиваемых наркобаронов Мексики, а DEA предлагает вознаграждение в размере 7,5 миллионов фунтов стерлингов (10 миллионов долларов) за информацию, которая может привести к его аресту.

Возникновение могущественного картеля нового поколения Халиско, который описывается как группа, которая «сначала стреляет, а потом задает вопросы», способствовало росту числа убийств в этой североамериканской стране. Соперничая с картелем Синалоа Хоакина «Эль Чапо» Гусмана, ныне возглавляемого Исмаэлем «Эль Майо» Замбада, организация занимается контрабандой незаконных наркотиков, включая кокаин, метамфетамин, героин и героин с примесью фентанила, в США.

Ранее в этом году во время перестрелки с полицией была застрелена известная контрабандистка Мария Гваделупе Лопес Эскивель по прозвищу «Ла Катрина».

https://www.ladbible.com/news/news-colombian-officers-seize-cartels-drug-sub-with-135m-of-cocaine-20200829

Материал предоставил М.В. Лебедев

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.