Планета обезьян

В тайском городе идет эпическая война с макаками 

В тайском городе Лопбури разворачивается история, которая при должном взгляде выглядит как эпическая. Город давно славится своими обезьянами: они клянчат еду у туристов и беззастенчиво воруют у местных. Однако из-за карантина приезжие (а с ними и еда) пропали. Макаки продолжают бесконтрольно размножаться, но из-за нехватки ресурсов они совершенно обезумели.

Несносные приматы захватили местный кинотеатр, создали посреди города что-то вроде собственного государства и воюют с пришедшими из джунглей варварами

Если под «варварами» иметь в виду таких же макак, решивших взять свою судьбу в руки. В общем, прямо на наших глазах разворачивается готовый сюжет для новой части Assasins Creed, упустить который было бы преступлением.

Лопбури — один из многочисленных туристических центров Таиланда. Он находится прямо в центре страны, и помимо истории привлекает иностранцев своими обезьянами. Точнее, это макаки-крабоеды, они же яванские макаки — обезьяны, отличающиеся поразительной наглостью и роскошными бакенбардами как у Шопенгауэра. С потоком туристов популяция крабоедов увеличилась в десятки раз. В городе с населением 50 тысяч человек живет около 8 тысяч макак. И, что самое худшее: дармовая еда раскрыла в них все самые отвратительные качества приматов.

Лишенные необходимости добывать пищу, они принялись развлекаться беспорядочным сексом. К тому же простая еда их уже не устраивает: макаки пристрастились к джанкфуду.

Находящийся в городе KFC вскормил целое поколение обезьян, привыкших к жареной, сладкой, пряной и жирной пище.

Фрукты и овощи, которые им по старой индуистско-буддийской традиции отдают местные тайцы, обезьян уже не устраивают. Они просто хотят бесконечно трахаться, есть джанкфуд и никогда не напрягаться — и их можно понять, все мы грешны. Однако город это привело в бедственное положение.

Лишившись основного источника еды, макаки-крабоеды впали в безумие. Они начали нападать на людей, которых, видимо, считают своими нерадивыми обленившимися рабами. Местные жители напуганы и прячутся в своих домах, полиция тщетно пытается разогнать толпы обезьян. Макаки захватили заброшенный кинотеатр и прилегающие к нему районы. Доступ в них теперь запрещен — копы оцепили их, боясь, как бы кто-нибудь из людей не стал жертвой обезьяньих банд.

Но самое крутое в этой истории — то, что внутри обезьяньего сообщества идет война в лучших традициях рушащихся империй.

Из-за своей диеты макаки Лопбури стали слишком вялыми, больными и обленившимися. В их маленькой империи началась эпоха декаданса. И, как это чаще всего бывает, им на смену устремились варвары —точно такие же макаки-крабоеды, но из предместий, пытаются подмять под себя город. Возможно, их не так много, но они здоровее (потому что питались естественной пищей), сильнее, ловче, умнее и сплоченнее.

Макаки-пассионарии уже отбили для себя плацдарм для вторжения — храмовый район города. Под присмотром древних богов варвары из джунглей отвоевывают квартал за кварталом у отожравшихся на KFC патрициев. Битвы сотни на сотни макак парализуют город. В общем, перед нами готовый сюжет для эпоса — без пяти минут взятие Трои. Хотя, конечно же, жалко, что от этого страдают люди.

https://disgustingmen.com/blog/crazy-junkfood-monkeys/

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.