Конференция в Улан-Удэ переносится на 2021 год

Бурятский государственный университет

ИМЕНИ ДОРЖИ БАНЗАРОВА

ЦЕНТР ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ СО СТРАНАМИ АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО РЕГИОНА
АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
ИНСТИТУТ КОНФУЦИЯ

РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

В связи с мерами по противодействию распространения коронавируса COVID-19, принимаемыми Правительством Российской Федерации, Министерством Здравоохранения РФ, Роспотребнадзором РФ с целью обеспечения безопасности участников VIII Международной научно-практической конференции «Г осударство и правовые системы стран Азиатско-Тихоокеанского региона: проблемы государственно-правового сотрудничества в условиях кризиса международного права», которая должна была состояться 2-4 июля 2020 г. на базе ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова», Оргкомитет Конференции принял решение о ее переносе на июнь-июль 2021 года.

Конкретные сроки проведения будут сообщены позже.

Организационный комитет благодарен всем участникам за подготовку к конференции, поддержку и понимание в сложившейся ситуации!

К дате будущей конференции планируется подготовить сборник научных трудов, который будет включен в систему РИНЦ. Убедительная просьба подготовить статьи в соответствии с требованиями к оформлению публикации (прилагаются к информационному письму) в срок до 31 января 2021 года и прислать в адрес Оргкомитета по электронной почте: bsu.atr@yandex.ru,bsu.atr@yahoo.com (для иностранных участников).

С уважением, Оргкомитет.

 

Основные направления работы конференции:

  • Исторический опыт и традиции государства и права народов Евразии;
  • Евразийская концепция: исторические корни и современность;
  •  От  западно-центрического к полицентрическому миропорядку и миропониманию в XXI веке;
  • Трансформация политических и правовых институтов государств Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) и Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в контексте активизации азиатского вектора внешней политики;
  • Международное право в азиатской перспективе;
  • Международное право и национальные суды;
  • Конституционно-правовые институты: глобальное измерение и локальные вариации;
  • Полицентризм и динамика развития административно-правовых институтов;
  • Международное частное право и гражданское законодательство в странах Евразийского Экономического Союза и Азиатско-Тихоокеанского региона;
  • Гражданское право и гражданский процесс в странах АТР;
  • Частноправовые институты в странах АТР: общее и особенное;
  • Уголовно-правовые механизмы регулирования общественных отношений в странах Евразийского Экономического Союза и Азиатско-Тихоокеанского региона;
  • Противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства.

Перечень рассматриваемых направлений может быть расширен в рамках общей темы конференции.

Требования к оформлению публикации:

  1. Статья представляется в электронной форме на русском или на родном языке (в последнем случае она должна быть дополнительно переведена на английский язык, в таких случаях возможно опубликование статьи на двух языках) отдельным файлом: в имени файла следует указать фамилию автора и первые три слова названия статьи (на русском или английском языке).
  2. Название статьи располагается по центру страницы полужирным шрифтом, прописными буквами.
  3. УДК и ББК указываются над названием статьи в верхнем левом углу.
  4. Сведения об авторе (авторах) указываются под названием статьи полужирным шрифтом строчными буквами, выравнивание по правому краю (фамилия, имя, отчество автора полностью, ученая степень, ученое звание, должность, место работы (если таковое имеется) полностью, контактная информация (почтовый адрес, e-mail), название статьи (на русском и английском языке), e-mailавтора).
  5. Аннотация (100-150 слов (на русском и английском языке), характеризующих проблематику материала) на русском и английском языках. Аннотация должна отражать основное содержание статьи, следовать логике описания результатов в статье. Аннотация должна включать следующие содержательные блоки: предмет, цель работы; метод или методология проведения работы; результаты работы; область применения результатов; выводы.
  6. Ключевые слова (4-6 слов) (на русском и английском языке).
  7. Объем статьи — от 6 до 10 страниц.
  8. Текст статьи оформляется в редакторе «MSWord», шрифтом TimesNewRoman, кегль 14, межстрочный интервал — 1,5. Положение на странице (выравнивание) — по ширине текста. Поля со всех сторон — 20 мм. Абзацный отступ — 1,25. Кавычки по тексту « — ». Шрифт аннотации и списка литературы — 12, межстрочный интервал — 1.
  9. Нумерация страниц сплошная, начиная с первой. Сноски оформляются внутри текста в квадратных скобках [ ]. Пример — [1, с. 44].
  10. Список использованных источников дается согласно требованиям ГОСТ в алфавитном порядке в конце текста под рубрикой «Список используемой литературы» с нумерацией каждого источника арабскими цифрами. При использовании электронного ресурса его включение в список литературы обязательно.
  11. Все статьи будут проверяться на наличие заимствований в системе «Антиплагиат» (требуемый уровень оригинальности авторского текста — не менее 70%) \

 

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы в случае несоответствия требованиям оформления или тематике конференции.

Организационный взнос с участников конференции не взимается.

Все расходы, связанные с пребыванием на конференции (проезд, проживание, выезд на озеро Байкал и т.п.) оплачиваются участниками или за счет направляющей стороны.

Публикация в сборнике — 200 рублей за страницу.

За публикацию статьи можно оплатить лично либо перечислением на банковский

счет по следующим реквизитам:

Банк получателя Бурятское отделение №8601 ПАО Сбербанк
Адрес подразделения банка г. Улан-Удэ, ул. Октябрьская, д. 15
Корреспондентский счет банка 30101810400000000604
БИК банка 048142604
ИНН банка 7707083893
Счет получателя 42307810009168738764
Получатель Очирова Виктория Мункоевна

В назначении платежа указывать: «За публикацию статьи на конференции АТР-8, ФИО полностью». Просим предоставить электронный вариант квитанции об оплате.

 

 

 

Заявку, текст доклада/статьи, электронный вариант квитанции об оплате за публикацию статьи просим отправить по указанной электронной почте

до 31 января 2021 года

e-mail:bsu.atr@yandex.ru

bsu.atr@yahoo.com (для иностранных участников).

Координаторы:

—             Очирова Виктория Мункоевна, ведущий научный сотрудник Центра правового обеспечения взаимодействия Российской Федерации со странами АТР, д.полит.н., доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права, тел. 89021614278

—             Хамнуев Юлий Григорьевич, заведующий кафедрой конституционного, административного и муниципального права, к.ю.н., доцент, тел. 89146343277

Рекомендуем авторам самостоятельно пройти эту проверку на сайте Антиплагиат.ги бесплатно и указать процент оригинальности текста в

самой статье или в заявке.

Регистрационный лист-заявка участника
Ф.И.О. (полностью)  
Тема доклада, секция  
Страна, город  
Ученая степень, ученое звание  
Должность и место работы  
Адрес почтовый (с индексом) для получения сборника  
E-mail  
Контактный телефон  
Форма участия (очная или заочная), необходимость индивидуального приглашения (да или нет)  
Будет ли использована мультимедийная презентация  
Необходимость в бронировании гостиницы  
Планируете ли поездку на оз. Байкал  
Дополнительная информация и пожелания (по усмотрению отправителя заявки):

 

 

 

Дата

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.