Рабочее заседание Бюро Союза 22 апреля 2020 года

22 апреля 2020 года в режиме видеоконференции состоялось заседание Бюро Союза криминалистов и криминологов. В заседании приняли участие члены Бюро:Скуратов Ю.И. (руководитель), Мацкевич И.М., Кадников Н.Г., Антонян Е.А., Редникова Т.В., Саламова С.Я., Бодров Н.Ф., Бочкарева Е.В., Лебедев М.В. (секретарь).

Принятые решения:

  1. Перенести срок проведения Летней школы немецкого и российского права в Пскове с июня 2020 г. предварительно на октябрь 2020 г. по согласованию с ректором ПГУ Ильиной И.А. по причине сложной эпидемиологической обстановки в России и ФРГ.
  2. На заседании были рассмотрены поступившие заявления о вступлении в Союз криминалистов и криминологов. Решено принять в члены Союза кандидатов, подавших заявления: Атагимову Эльмиру Исамудиновну,Баумштейна Антона Борисовича, Кирюченкову Валерию Александровну, Когана Леонида Владимировича, Стальбовского Вадима Викторовича (Республика Беларусь), Уварову Ирину Александровну.
  3. Принять к сведению информацию Кадникова Н.Г. о том, что на сегодняшний день в связи с эпидемиологической обстановкой конференция в Рузе «Преступления против правосудия» исключает очный формат ее проведения, возможно проведение конференции в онлайн режиме. Статьи по теме конференции для опубликования в сборнике материалов конференции могут быть присланы в срок до 10 мая 2020 г. Требования: объем 5-10 страниц, справка о проверке оригинальности текста по системе Антиплагиат, сноски постраничные, без аннотации и ключевых слов.
  4. Поддержать предложение И.М. Мацкевича об открытии филиал Союза криминалистов и криминологов в Рязани на базе Академии права и управления ФСИН и о назначении на должность его руководителя Скибы Андрея Петровича.
  5. Утвердить план издания журнала Союз криминалистов и криминологов в 2020-2021 г. На данный момент формирование № 2 и 3 за 2020 г. закончено. Срок предоставления статей в № 4 за 2020 г. до 1 июня 2020 г.
  6. О распределении обязанностей по информационному наполнению сайтов Союза криминалистов и криминологов и Живой энциклопедии Союза криминалистов и криминологов.
  7. О старте нового проекта для самостоятельной работы студентов по подготовке материалов для Живой энциклопедии. Проект ориентирован на студентов МГЮА, но предполагает возможность участия любых других студентов, магистрантов, аспирантов. Требования размещены на сайте Союза на страничке кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права МГЮА, на сайте МГЮА на страничке кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права со ссылками на сайте ЖЭСКК.
  8. О реализации совместно с издательством Проспект серии научных монографий и учебников под грифом «Библиотека Союза криминалистов и криминологов». Назначить Н.Г. Кадникова ответственным за рекомендацию к публикации под грифом Библиотека Союза криминалистов и криминологов поступающих рукописей монографий. Проинформировать членов Союза криминалистов и криминологов о возможности публикации их научных трудов в серии.
This entry was posted in 1. Новости, Заседания Союза. Bookmark the permalink.

Comments are closed.