В Китае назвали сроки окончания пандемии коронавируса

 Глава специальной экспертной комиссии Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань заявил, что пандемия коронавируса Covid-19 может закончиться к июню. Об этом пишет газета New York Post.

По словам специалиста, для этого нужно, чтобы все страны мобилизовались для борьбы с заболеванием. При таком условии, уверен Чжун Наньшань, для победы потребуются считанные месяцы.

«Я призываю все страны следовать инструкциям Всемирной организации здравоохранения и прилагать усилия на национальном уровне», — сказал он.

По его мнению, наступление теплого времени года может помочь замедлить распространение вируса.

«Моя оценка основана на сценариях, согласно которым все страны принимают позитивные меры», — подчеркнул эксперт.

При этом Чжун Наньшань предупредил, что пандемия может продлиться дольше, если некоторые страны не воспримут всерьез опасность вируса и не примут необходимые меры по борьбе с ним.
Врач опроверг данные о смерти пациента от коронавируса в Москве

Новая коронавирусная инфекция

В канун Нового года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. Специалисты установили, что возбудитель болезни — новый коронавирус. Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии.

По последним данным, всего в мире заразились 125 тысяч человек более чем в 110 странах, 4625 умерли, свыше 68 тысяч выздоровели.

https://ria.ru/20200313/1568523110.html?utm_medium=referral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.