Обзор криминальной хроники за первую неделю Нового года от Президента Союза И.М. Мацкевича

Грабители не смогли унести сейф с 15 миллионами рублей в Москве

Грабители ворвались в частный дом и украли из металлического сейфа 15 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по городу Москве.

Инцидент произошел 31 декабря на улице Байдукова, дом 1. Отмечается, что злоумышленники отжали окно одной из комнат на втором этаже и проникли в принадлежащий коммерческому директору дом.

Грабители взяли 15 миллионов рублей, травматическое оружие и охотничье ружье, но довести преступление до конца им не удалось. Сейф со всем содержимым обнаружили в 10–15 метрах от дома.

По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело.

https://vm.ru/news/772506-grabiteli-pytalis-ukrast-15-millionov-rublej-iz-chastnogo-doma-v-moskve?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Глава Генштаба Тайваня погиб при аварийной посадке вертолёта

Восемь человек, включая начальника Генштаба тайваньской армии генерала Шэнь Имина, стали жертвами аварийной посадки вертолёта UH-60 Black Hawk. Об этом сообщили в Минобороны островного государства. По данным СМИ, инцидент произошёл в четверг, 2 января, в горном районе на севере Тайваня. Из 13 человек, находившихся на борту вертолёта, удалось спасти лишь пятерых. Власти выясняют причины и обстоятельства аварии.

https://russian.rt.com/world/foto/704161-taivan-vertolyot-genshtab?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

В США жертвами перестрелок в новогоднюю ночь стали 10 человек

Как сообщает USA Today, в Соединенных Штатах не менее 10 человек погибли во врем перестрелок, возникших в барах и ночных клубах во время празднования наступления Нового года.

Уточняется, что инциденты со стрельбой были зафиксированы в штатах Флорида, Техас, Виргиния, Миссури и Пенсильвания.

«Волна перестрелок перед Новым годом «подытожила» год, рекордный по количеству массовых убийств… Два человека погибли при стрельбе в ночном клубе в Орландо, еще двое — в клубе Техаса, а также в барах Сент-Луиса  и Филадельфии… Семь человек получили ранения при стрельбе в баре американского штата Виргиния», — говорится в сообщении.

https://www.mk.ru/incident/2020/01/02/v-ssha-zhertvami-perestrelok-v-novogodnyuyu-noch-stali-10-chelovek.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

В МВД рассказали о самых популярных у карманников местах для краж

© Александр Щербак/ТАСС

Россияне чаще всего становятся жертвами воров в общественном транспорте и магазинах.

МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. Россияне в основном становятся жертвами карманных воров в транспорте, в точках быстрого питания и магазинах, при этом в 2019 году сотрудникам полиции удалось раскрыть примерно каждое седьмое такое преступление.

«Согласно статистическим данным за январь-ноябрь 2019 года, в России возбуждено свыше 34 тыс. уголовных дел по фактам карманных краж, из них раскрыто более 5 тыс.», — сообщили ТАСС в пресс-центре МВД. В министерстве отметили, что «чаще всего эти преступления совершаются в транспорте, точках быстрого питания, магазинах, концертных залах, на стадионах, рынках и культурных объектах».

Наибольшее количество карманных краж зафиксировано в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинской, Воронежской, Ростовской, Свердловской и Иркутской областях.

Ранее начальник отдела Главного управления уголовного розыска МВД России Владислав Парамонов сообщил, что в России в 2019 году в целом на 7% сократилось количество хищений из одежды, сумок и другой ручной клади. В значительной степени противостоять карманникам помогают видеокамеры.

https://tass.ru/obschestvo/7458561?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Застигнутая в лужах крови телеведущая отказалась признать вину в преступлении

Кэролайн Флэк

Кэролайн Флэк
Фото: Shutterstock / REX

Бывшая ведущая популярного британского телешоу Love Island Кэролайн Флэк (Caroline Flack) отказалась признать свою вину в нападении на человека. Ее слова приводит Sky News.

По сообщениям полицейских, в середине декабря, прибыв на место происшествия, они обнаружили 40-летнюю Кэролайн Флэк и ее 27-летнего бойфренда Льюиса Бертона (Lewis Burton) в лужах крови. Один из офицеров охарактеризовал увиденное как кадр из фильма ужасов. Предполагается, что застигнутая на месте преступления Флэк напала на Бертона и избила его торшером.

Флэк арестовали и официально предъявили ей обвинения, однако она объявила, что невиновна. Ее освободили под залог до суда, который состоится 4 марта. Предполагается, что суд продлится дольше одного дня.

Флэк отстранили от ведения телешоу Love Island, ее место заняла Лора Уитмор (Laura Whitmore). Экс-ведущая заявила, что ей нужно время, чтобы обдумать все и извлечь уроки из случившегося. Все происходящее она назвала проверкой и частью истории, которую она потом будет готова рассказать.

Ранее в декабре появились сообщения, что Флэк арестовали по подозрению в нападении на человека. По данным местной службы скорой помощи, обоим оказали экстренную помощь на месте происшествия, одного из них отправили в больницу. Жертва не получила серьезных травм.

https://lenta.ru/news/2019/12/25/vedushaya/?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&es=smi2

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.