Вице-президент Союза В.С. Овчинский выступил на конференции в Академии управления МВД

В Академии управления МВД России состоялась ежегодная Международная научно-практическая конференция «Искусственный интеллект (Большие данные) на службе полиции»

28 ноября 2019 года в Академии управления МВД России состоялась научно-практическая конференция на тему: «Искусственный интеллект (Большие данные) на службе полиции», организованная совместно с ФКУ «ГИАЦ МВД России».

В работе конференции приняли участие представители нашего ведомства, а также ряда государственных и коммерческих организаций, с участием ведущих ученых и специалистов в сфере современных информационных коммуникационных технологий, работы с большими данными, применения искусственного интеллекта.

Открывая пленарное заседание, заместитель начальника Академии управления МВД России полковник полиции Н.В. Павличенко отметил, что планируется обсудить наиболее актуальные вопросы внедрения и использования достижений науки и техники в данной сфере.

Заместитель начальника Академии подчеркнул, что актуальность тематики конференции с каждым годом повышается. Изменения и события, происходящие в нашей стране и мире, так или иначе связаны с информационными технологиями. В этой связи закономерно неоднократное обращением к данной тематике главы нашего государства, издание Указа Президента Российской Федерации от 10.10.2019 № 490 «О развитии искусственного интеллекта в Российской Федерации» вместе с «Национальной стратегией развития искусственного интеллекта на период до 2030 года».

Модератором конференции выступил советник Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-майор милиции в отставке В.С. Овчинский.

DSC_4463.jpgS_d6-800x600

В ходе пленарного заседания выступили с докладами ведущие российские специалисты в сфере высоких технологий, работы с большими данными, применении искусственного интеллекта в обеспечении национальной безопасности, представляющие различные федеральные, научные, коммерческие и образовательные организации.

Вторая часть мероприятия прошла в рамках «круглого стола».

По итогам конференции, с учетом требований современных реалий, рациональных основ прошлого опыта, выработаны предложения по перспективным направлениям исследования и использования искусственного интеллекта в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19001734/

 

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.