IV Международный форум «Нюрнбергский процесс: история и современность»

21-22 ноября 2019 г. Университет прокуратуры Российской Федерации совместно с Советом министров Республики Крым и Международным детским центром «Артек» организует на базе Крымского юридического института (филиала) Университета IV Международный научный форум «Нюрнбергский процесс: история и современность».

Международный форум посвящен 74-й годовщине проведения международного трибунала в г. Нюрнберге.

Цель проведения форума заключается в популяризации знаний о правдивых итогах Второй Мировой войны, в недопущении ревизии и умаления решений Нюрнбергского трибунала, в сохранении принципов Нюрнбергского процесса в контексте современного международного права.

Осмысление результатов Второй Мировой войны, принципов международного права, рожденных Нюрнбергским трибуналом, в контексте современного развития международных отношений, политической обстановки в мире, попыток пересмотра роли тех или иных государств в победе над фашизмом.

Выработка рекомендаций органам государственной власти, образовательным и научным организациям, институтам гражданского общества, относительно необходимости знания и популяризации объективной истории XX века, правильной оценки исторических фактов, поддержки авторитета международного права и международных организаций, работающих на укрепление мира и обеспечение безопасности человечества.

Воспитание молодежи, подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к истории, нетерпимости к любым проявлениям экстремистской идеологии.

В форуме предполагается участие представителей отечественных и зарубежных органов власти, научных и образовательных учреждений, общественных организаций, музеев, патриотических движений, а также специалистов по вопросам Второй Мировой войны и Международному трибуналу в г. Нюрнберг.

Форум состоится в Республике Крым в санаторно-оздоровительном комплексе «Россия» по адресу: г. Ялта, ул. Коммунаров, 12.

Подробнее: http://www.agprf.org/sobytiya/iv-mezhdunarodnyy-forum-nyurnbergskiy-protsess-ist/

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.