Обсуждение проекта Модельного закона «Об экологической безопасности транспортировки нефтепродуктов по трубопроводам»

6 ноября 2019 года в Санкт-Петербургском университете состоится семинар-обсуждение проекта Модельного закона «Об экологической безопасности транспортировки нефтепродуктов по трубопроводам».
В числе вопросов для обсуждения:
1. Требования экологической безопасности к проектированию и строительству трубопроводов, предназначенных для транспортировки нефтепродуктов:
— государственная экспертиза проектной документации и государственная экологическая экспертиза;
— оценка безопасности планируемых решений по созданию и функционированию трубопроводов, предназначенных для транспортировки нефтепродуктов.
2. Требования экологической безопасности к эксплуатации трубопроводов, предназначенных для транспортировки нефтепродуктов:
— обязанности организации, осуществляющей эксплуатацию трубопроводов, предназначенных для транспортировки нефтепродуктов, по обеспечению экологической безопасности;
— действия при авариях и чрезвычайных ситуациях на трубопроводах, предназначенных для транспортировки нефтепродуктов.
3. Ответственность за нарушение законодательства об экологической безопасности транспортировки нефтепродуктов по трубопроводам:
— возмещение вреда объектам окружающей природной среды и ущерба здоровью населения и имуществу третьих лиц вследствие нарушения законодательства об экологической безопасности транспортировки нефтепродуктов по трубопроводам;
— возмещение вреда объектам окружающей природной среды при разливах нефтепродуктов.
Начало: 14:00.
Место проведения: СПбГУ, 22-я линия В. О., д. 7, зал заседаний Ученого совета.
This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.