V Всероссийская научно-практическая конференция «Деятельность прокуратуры Российской Федерации по защите прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства» (Сухаревские чтения)

Приглашаем вас принять участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Деятельность прокуратуры Российской Федерации по защите прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства» (Сухаревские чтения), приуроченной к дате рождения видного государственного деятеля, советского и российского ученого-юриста, Генерального прокурора Российской Федерации в 1988–1990 гг., действительного государственного советника юстиции, Заслуженного юриста РСФСР, Почетного работника прокуратуры Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора, участника Великой Отечественной войны Александра Яковлевича Сухарева.

В работе форума предполагается участие представителей органов законодательной, исполнительной и судебной власти, органов прокуратуры, научных и образовательных организаций.

Пленарное заседание и работа по секциям будут посвящены следующим вопросам:

теоретические аспекты прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина и его место среди иных функций прокуратуры;

деятельность прокурора по защите прав человека и гражданина вне уголовно-правовой сферы;

деятельность прокурора по защите прав человека и гражданина в уголовно-правовой сфере.

Конференция состоится 11 октября 2019 г. в здании Университета прокуратуры Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Азовская, д. 2, корп. 1, актовый зал.

Начало работы Конференции: 11.00.

Регистрация участников Конференции: 10.00–10.55.

Подробнее: http://www.agprf.org/sobytiya/v-vserossiyskaya-nauchno-prakticheskaya-konferents/

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.