Поздравляем Б.Т. Разгильдиева с Днем рождения!

Поздравляем с Днем рождения Заслуженного деятеля науки РФ, доктора юридических наук, профессора Разгильдиева Бяшира Тагировича.

Бяшир Тагирович окончил Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского по  специальности «юрист высшей квалификации».

В соответствии с государственным распределением в течение пяти лет работал в УВД Волгоградской области сначала в должности оперативного работника, а затем – следователя.

В 1975 г. перешел на преподавательскую работу в Высшую следственную школу МВД СССР по кафедре уголовного права. Преподавательская деятельность в Саратовской государственной юридической академии с 1998 года. С 1998 по 2007 гг. работал в должности директора Поволжского регионального юридического института Саратовской государственной академии права.

В 1979 г. в ВНИИ МВД СССР защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности – «Уголовное право и криминология; исполнительно-трудовое право» по теме «Уголовно-правовые проблемы прикосновенности к преступлению».

В 1995 г. в Академии МВД РФ защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук по специальности – «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право» по теме «Задачи уголовного права Российской Федерации и их реализации».

Разгильдиев Бяшир Тагирович активно участвует в подготовке научных кадров: осуществляет научное руководство аспирантами, консультирование докторантов, оппонирование диссертаций, представленных на соискание ученых степеней кандидата и доктора юридических наук.

В период работы в Высшей школе Б.Т. Разгильдиевым опубликовано свыше 160 научных работ, в числе которых:

Монографии:

  1. Разгильдиев Б.Т. Уголовно-правовые проблемы прикосновенности к преступлению. Саратов, 1981. (7,3 п.л.)
  2. Разгильдиев Б.Т. Задачи уголовного права РФ и их реализация. Саратов, 1993. (13,9 п.л.).
  3. Разгильдиев Б.Т. Уголовно-правовые отношения и реализация ими задач уголовного права Саратов, 1995. (20,5 п.л.).

Источник: http://www.сгюа.рф/ru/about/history/item/5139-razgildiev-byashir-tagirovich

This entry was posted in 1. Новости, 5. Клуб СКК. Bookmark the permalink.

Comments are closed.