Поздравляем П.П. Степанова с Днем рождения!

Степанов Павел Павлович — кандидат юридических наук, ассистент кафедры уголовного права и криминологии МГУ им. М.В.Ломоносова.

Родился 4 июня 1992 г. в городе Елизово Камчатского края.

В 2014 г. с отличием окончил Юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Тема дипломной работы: «Преступность, связанная с незаконным оборотом наркотических средств (на примере ДВФО)», научный руководитель — доц. А.А. Матвеева.

В том же году поступил в аспирантуру факультета и с 2017 г. работает на кафедре уголовного права и криминологии в должности ассистента, а также занимает должность координатора Научно-образовательного центра международного и сравнительного уголовного права им. Н.Ф. Кузнецовой.

В 2018 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Современные военные преступления: их причины и меры противодействия» (научный руководитель — д.ю.н., проф. Комиссаров В.С., научный консультант — д.ю.н., проф. Мацкевич И.М.).

Помимо преподавательской деятельности, руководит написанием курсовых и выпускных работ студентов бакалавриата и магистратуры.

Осуществляет частную адвокатскую практику в г. Москве, является членом РОО «Союз криминалистов и криминологов».

Сфера научных интересов: международные преступления, противодействие наркопреступности, сравнительная криминология, территориальные различия преступности.

Источник: http://www.law.msu.ru/node/51047

This entry was posted in 1. Новости, 5. Клуб СКК. Bookmark the permalink.

Comments are closed.