Twitter ввел новые правила борьбы с разжиганием ненависти

 

Twitter-аккаунты, принадлежащие некоторым неонацистам, белым супрематистам и черным националистическим группам, неожиданно стали недоступны 19 декабря после того, как платформа социальных сетей внедрила новые правила борьбы с разжиганием ненависти.

Центр экстремизма – проект Антидиффамационной лиги (ADL) – сообщил, что ряд аккаунтов, принадлежащих расистским и экстремистским группам, был закрыт. Среди них – Twitter-аккаунты, принадлежащие Американской нацистской партии, Лиге Юга, Авангарду Америки и Новой Партии Черных Пантер для Самообороны.

«ADL благодарит Twitter за то, что он предпринял эти важные шаги для борьбы с ненавистью», – говорится в заявлении генерального директора американской еврейской правозащитная организации Джонатана Гринблатта. – Мы долго призывали Twitter отказаться от риторики, с использованием ненависти и жестких выражений, и эти последние действия обнадеживают».

Рекомендации Twitter в разделе «Выражение ненависти» запрещают пользователям поощрять насилие по признаку расы, этнической принадлежности, религиозной принадлежности и сексуальной ориентации. Платформа больше не будет «позволять действовать аккаунтам, основной целью которых является нанесение вреда другим лицам на основе этих категорий», – говорится в сообщении компании.

Поведение в Интернете, которое не допускается в соответствии с новыми рекомендациями, включает «насильственные угрозы; желание физического ущерба, смерти или болезни отдельным лицам или группам; ссылки на массовые убийства, насильственные события или конкретные средства насилия, в которых / с которыми такие группы были основными целями или жертвами; поведение, которое вызывает страх у защищающейся группы; повторные и / или или неконсенсуальные оскорбления, эпитеты, расистские и сексистские клише или другой контент, который унижает кого-то».

Согласно этим правилам, пользователи Twitter, которые подстрекают к убийству евреев или которые нападают или издеваются над Государством Израиль, сравнивая его действия с действиями нацистов, – называются только два из антисемитских мемов, которые часто появляются в социальных сетях, – сталкиваются с угрозой блокировки. Кроме того, расистские символы, такие как нацистская свастика, будут удаляться.

Пресс-секретарь Twitter сообщила BBC 19 декабря, что новые правила «уменьшат количество оскорбительного поведения и разжигания ненависти» в сети. «Если информация профиля учетной записи включает в себя угрозу насилием или множественные оскорбления, эпитеты, расистские или сексистские клише, разжигает страх, или дегуманизирует кого-то, то она будет навсегда заблокирована», – объяснила она. «Мы планируем разработать внутренние инструменты, которые помогут нам выявить аккаунты, нарушающие эти правила, в дополнение к сообщениям пользователей», – добавила пресс-секретарь.

Twitter ввел новые правила борьбы с разжиганием ненависти

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.