Приглашение к участию в межведомственном научном круглом столе «Проблемы исполнения уголовных наказаний в условиях реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас к участию в межведомственном научном круглом столе «Проблемы исполнения уголовных наказаний в условиях реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года«, который состоится 22 мая 2023 года в Москве в очно-заочном формате.

  • 12.30 – 13.00 — регистрация участников;
  • 13.00 – 13.15 — открытие круглого стола.

Организаторы:

  • Научно-исследовательский институт Федеральной службы исполнения наказаний (ФКУ НИИ ФСИН России);
  • Научно-образовательный центр «Проблемы уголовно-исполнительного права» имени Ю.М. Ткачевского Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Участники круглого стола: ведущие ученые образовательных и научных
организаций ФСИН России, МВД России, Минобрнауки России, практические работники уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и иных правоохранительных органов.

Цель проведения: обобщение российского и зарубежного опыта в
сфере исполнения наказаний и иных мер уголовно-правового характера; совершенствование уголовно-исполнительного права и законодательства;
выработка актуальных направлений научно-практических исследований по проблемам исполнения наказаний.

Ожидаемые результаты: подготовка рекомендаций, принятых по итогам круглого стола, направленных на совершенствование действующего уголовно-исполнительного и иного законодательства, а также определение актуальных направлений научно-практических исследований по проблемам исполнения наказаний.

Планируемое число участников: 70 человек.

Подробнее о мероприятии в Программе

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.