22 октября в Университете имени О.Е. Кутафина прошёл КС по проблемам профилактики коррупции

22 октября в Московском государственном юридическом университете в смешанном очно-дистанционном формате состоялся круглый стол «Профилактика коррупционных правонарушений». Мероприятие было приурочено к 90-летию доктора юридических наук, профессора Льва Леонидовича Попова.

Организаторами круглого стола выступили  кафедра криминологии и уголовно-исполнительного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кафедра административного права и процесса Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кафедра криминологии и организации профилактики преступлений Академии ФСИН России, кафедра криминологии Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя, Союз криминалистов и криминологов и Национальная ассоциация административистов Российской Федерации.

Непосредственный руководитель (директор) КС — доцент кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права, руководитель Московского криминологического кабинета Университета имени О.Е. Кутафина и Союза криминалистов и криминологов — Себила Якубовна Саламова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Мацкевич Игорь Михайлович, заведующий кафедрой криминологии и уголовно-исполнительного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), президент Союза криминалистов и криминологов. Он поздравил юбиляра с 90-летием, а также отметил несомненную актуальность заявленной на круглом столе темы.

КС3

В научном мероприятии приняли участие ведущие ученые в области криминологии, уголовного, уголовно-исполнительного и административного права – Мацкевич И.М., Зубарев С.М., Антонян Е.А., Иванцов С.В., Скиба А.П., Звонов А.В., Казак И.Б., Аверкин С.Д. и др. Был обсужден широкий круг актуальных проблем в области профилактики коррупционных правонарушений, разработаны рекомендации по их решению.

Были заслушаны доклады и других участников круглого стола, которые вызвали оживленную дискуссию участников.

КС2

В завершении конференции И.М. Мацкевич пожелал всем здоровья в этот сложный период и поблагодарил за прекрасную организацию мероприятия С.Я. Саламову.

КС1

Материалы КС по традиции будут опубликованы в журнале «Союз криминалистов и криминологов».

Nota Bene! С материалами КС 2019 г. по профилактике правонарушений можно ознакомиться в журнале «Союз криминалистов и криминологов» № 2 — 2020 г. (Ищите в разделе Библиотека, подразделе Журналы на нашем сайте).

Следующее заседание КС по проблемам профилактики правонарушений и преступлений состоится в октябре 2021 года.

КС4

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.