ХРОНИКА ДНЯ

Под Воронежем задержали мать, бросившую новорожденного сына в лесу

Правоохранители задержали мать новорожденного мальчика, которого нашли живым в сумке в лесополосе под Воронежем, у этой женщины уже есть семь детей, сообщило в субботу управление СК РФ по региону.

Ранее сообщалось, что днем 22 июня 62-летний житель Семилукского района услышал из леса неподалеку от автодороги село Латное – село Нижняя Ведуга плач ребенка. В сумке-переноске, накрытой пеленкой, мужчина обнаружил новорожденного мальчика без одежды. СК возбудил дело о покушении на убийство малолетнего. Ребенок был незамедлительно госпитализирован. как отмечало следствие, смерть не наступила только благодаря тому, что его своевременно нашли.

«Сотрудниками полиции в результате проведенных розыскных мероприятий во взаимодействии со следователями регионального СК установлена и задержана женщина, оставившая своего новорождённого в лесополосе. Ею оказалась 37-летняя жительница Семилукского района», — сообщает ГУМВД по Воронежской области.

По данным следствия, ребенка женщина родила вечером 21 июня у себя дома в селе Нижняя Ведуга.

«Вследствие нежелания воспитывать ребенка, осуществлять уход за ним, а также тяжелого материального положения, обусловленного наличием семи несовершеннолетних детей, женщина в ночь с 21 на 22 июня 2022 года вывезла новорожденного на безлюдный участок местности и оставила в лесополосе, при этом осознавая, что нахождение его на улице без медицинской помощи, ухода и теплой одежды может привести к наступлению смерти», — информирует управление СК РФ.

Как отмечает следствие, подозреваемая задержана, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

https://ria.ru/20220625/zaderzhanie-1798110289.html

В Петербурге арестовали мужчину, обвиняемого в убийстве сожительницы и малолетней дочери

Красносельский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу мужчине, обвиняемому в убийстве сожительницы и их общей малолетней дочери. Об этом журналистам сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга в субботу.

«Красносельский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Максима Якубова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Срок меры — до 22 августа 2022 года», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что Якубов свою вину он признал в полном объеме.

24 июня в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу журналистам сообщили о задержании 28-летнего мужчины. Как установило следствие, осенью 2021 года он убил ребенка, а четыре месяца спустя — женщину, останки тел обоих нашли в Южно-Приморском парке Красносельского района города.

Уголовное дело возбудили в конце марта по факту обнаружения скелетированных останков ребенка в возрасте 13-22 месяцев. Позже следствие установило, что убитый ребенок — дочь задержанного. В октябре 2020 года, находясь в квартире на проспекте Кузнецова, мужчина поссорился со своей сожительницей 1999 года рождения, после чего ударил ребенка головой о пол и нанес ему множественные удары. Девочка умерла. Ее тело подозреваемый несколько дней хранил в ванной, а затем вывез и оставил в лесополосе на территории Южно-Приморского парка.

Мать ребенка о преступлении сожителя в правоохранительные органы не сообщила, а уже в феврале 2021 года при новой ссоре на почве ревности он задушил и ее. Тело подозреваемый также некоторое время хранил в ванной, а после вынес на территорию парка и спрятал в зарослях кустарника. В месте, указанном мужчиной после задержания, следственно-оперативная группа обнаружила тело убитой.

https://tass.ru/proisshestviya/15032833

В Москве неизвестные напали на основателя компании Gameland

В Москве на Фрунзенской набережной неизвестные совершили нападение на основателя компании Gameland Дмитрия Агарунова. Об этом бизнесмен рассказалРЕН ТВ.

Инцидент произошел еще в конце мая. Мужчина возвращался вместе с дочерью с утренника. Возле дома его поджидали несколько неизвестных.

«Это заказное нападение, их было трое. Напали в 16:45, когда я шел с детского утренника своей дочери. Явно за мной следили и вели меня от школы», — рассказал предприниматель.

После нападения врачи диагностировали у бизнесмена перелом костей носа и лицевого скелета. По словам источника РЕН ТВ, на данный момент возбуждено уголовное дело по статье 112 УК («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

Ранее стало известно, что депутат от ЛДПР городского совета Благовещенска в Республике Башкортостан Арсений Камалов избил пенсионера в Уфе. Уточняется, что сделал он это ради мести бывшей жене.

https://lenta.ru/news/2022/06/25/gameland/

Полиция изъяла у забайкальца 15 килограммов конопли

В Забайкальском крае сотрудники дорожно-постовой службы обнаружили в автомобиле 28-летнего местного жителя 15 килограммов верхушечных частей конопли. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Во время досмотра полицейские обнаружили в машине мужчины три пакета с растением и направили их на экспертизу. По результатам проверки установлено, что растение является наркотическим средством. Вес высушенного вещества составил более двух килограммов. По данным ведомства, дикорастущую коноплю мужчина заготовил самостоятельно и вез ее домой для личного употребления.

«Следователем МО МВД России «Агинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. За незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере, законодательством предусмотрено лишение свободы на срок от трех до десяти лет», — сообщили в пресс-службе.

В настоящий момент молодому человеку избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/06/25/18004580.shtml

Нелегальный таксист в Петербурге чуть не отрубил тесаком руку оппоненту во время религиозного спора

Спор о религии между нелегальным таксистом и его пассажиром привел к кровопролитию. В ход пошел внушительный тесак с рукояткой игривого цвета фуксии. Об этом 25 июня сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу.

Сигнал тревоги во вневедомственную охрану Красногвардейского района поступил сегодня около 15:50 из одного из сетевых гипермаркетов, расположенных на Пискарёвском проспекте. Было установлено, что водитель, ударив пассажира разделочным ножом, зашёл в магазин, где и был задержан сотрудниками Росгвардии. Прибывшие медики помогли пострадавшему, а агрессивный водитель поехал в отдел.

https://www.fontanka.ru/2022/06/25/71438903/

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.