ХРОНИКА ДНЯ

В Махачкале риелтор задушил женщину и сжег тело за отказ платить за услугу

Мужчина, работающий риелтором в Махачкале, задушил и сжёг тело женщины, отказавшейся платить ему за оказанные услуги, сообщает пресс-служба МВД по Дагестану.

Ранее пресс-служба ведомства сообщила, что полиция нашла в Махачкале обгоревшее тело женщины со следами насильственной смерти. Тело принадлежало разыскиваемой ранее 48-летней жительнице Махачкалы, пропавшей 5 июня.

«Подозреваемый — 25-летний житель Махачкалы — рассказал, что был риелтором и помогал погибшей продать квартиру. Узнав, что женщина уже заключила сделку, он ожидал получить ранее оговорённую сумму. 5 июня, когда она получила оставшиеся деньги — 440 000 рублей, они встретились, но беседа получилась конфликтной и подозреваемый нанёс девушке удар по голове», — говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, на своём авто он вывез женщину в бессознательном состоянии в безлюдное место и задушил. После этого на территории заброшенного полигона, на окраине селения Аданак Карабудахкентского района облил тело растворителем и сжёг, чтобы скрыть содеянное.Собранный полицейскими материал передан по подследственности.

СУСК России по Дагестану возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство) и части 2 статьи 162 (разбой) УК РФ.

https://ria.ru/20220618/rieltor-1796448511.html

Бывший российский депутат предстанет перед судом за незаконный оборот оружия

В Ленинградской области бывший депутат Лодейнопольского муниципального района предстанет перед судом за незаконный оборот оружия. Об этом в субботу, 18 июня, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, обвиняемый с двумя сообщниками приобретал, хранил, перевозил и сбывал огнестрельное оружие и боеприпасы. Силовики считают, что незаконный оборот составляет свыше 50 единиц оружия и 24 тысяч различных боеприпасов. Обвиняемые частично признали свою вину и рассказали важные для следствия обстоятельства совершенных ими преступлений.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу»,— сообщили в СКР.

23 мая сообщалось, что в Крыму сотрудники ФСБ задержали 46-летнего жителя Севастополя, на дачном участке которого обнаружили взрывчатку и патроны.

https://lenta.ru/news/2022/06/18/deputat/

На Алтае поймали сбежавшего из колонии с девятью судимостями

В Республике Алтай полицейские совместно с сотрудниками ФСИНопределили местонахождение и задержали в окрестностях села Алферово осужденного, совершившего побег из колонии-поселения. Об этом сообщилапресс-служба МВД по региону в Telegram.

Василий Титанаков был осужден на 10 лет по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Это была девятая судимость россиянина — ранее он отбывал наказание за покушение на убийство, кражи, грабежи и побои.

В 2024 году мужчина должен был выйти на свободу. При этом он в исправительном учреждении характеризовался положительно и в июле он мог подать ходатайство на условно-досрочное освобождение, однако 12 июля самовольно покинул колонию.

https://lenta.ru/news/2022/06/18/poymali/

Жительница Башкирии пыталась продать своего сына в соцсетях

Октябрьский районный суд рассмотрел гражданское дело о лишении родительских прав местных жителей. Об этом сообщает gorobzor.ru.

В публикации отмечается, что с иском обратились представители отдела опеки и попечительства местной администрации. Истец утверждает, что ответчики безразлично относятся к воспитанию детей, злоупотребляют алкогольными напитками, а также уклоняются от выполнения родительских обязанностей. Кроме того, в присутствии детей отец часто пребывает в наркотическом опьянении, бывали на их глазах и передозировки, а мать нередко уходит на несколько дней. Также она размещала в социальных сетях публикации о продаже собственного сына.

Суд принял решение лишить и отца, и мать родительских прав и взыскать с них алименты на содержание детей в размере 0,5 прожиточного минимума для детей. Несовершеннолетних передали отделу опеки для дальнейшего устройства.

Ранее в Ростовской области трое человек обманом вынудили жительницу станицы Кировской отдать им малолетнего ребенка. Одна из похитительниц обратилась к матери ребенка в декабре 2021 года и представилась сотрудницей опеки. Женщина обманом вынудила мать отдать ей мальчика, которому на тот момент не исполнилось и года.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/06/18/17959292.shtml

В Торонто мужчина поджег женщину на автобусной остановке

Полиция Торонто задержала мужчину, который на одной из автобусных остановок города облил горючей жидкостью и поджег молодую женщину. Об этом в пятницу сообщил телеканал CTV.

Стражи порядка установили, что между женщиной примерно 20 лет и 35-летним мужчиной возникла словесная перепалка, после чего последний облил жертву неустановленной горючей жидкостью и поджег. Пострадавшая доставлена в больницу в критическом состоянии.

Нападавший был оперативно задержан сотрудниками полиции. Он взят под стражу. 

https://tass.ru/proisshestviya/14961317

Оренбуржцы взяли шефство над медвежатами, изъятыми у контрабандистов

Жители Оренбурга взяли шефство над четырьмя медвежатами, которые были изъяты таможенниками у контрабандистов. Клетки с запрещенным к вывозу из страны живым «товаром» были обнаружены минувшей весной в салоне машины, следовавшей из России в Узбекистан. Обессиленных, исхудавших зверят приютил местный цирк. Сейчас малыши чувствуют себя хорошо, а прикорм для них собирают волонтеры.

На днях бурых питомцев навестили студенты и преподаватели факультета прикладной биотехнологии и инженерии Оренбургского госуниверситета. Как рассказали в пресс-службе вуза, под руководством декана Сергея Соловьева для подшефных здесь собрали продукты, разрешенные ветеринарами. Это молоко и детские молочные смеси, каши быстрого приготовления, печенье, морковь, яблоки, груши, сгущенка и, конечно, столь любимый медвежатами мед.

Скоро в меню будущих циркачей можно будет вводить рыбу. Благо, аппетит у них хороший.

— С удовольствием едят все, что мы приносим, но больше всего любят сладости, — поделилась замдекана факультета Ирина Бочкарева. — Чтобы не занести инфекцию, к мишкам-сиротам вход посторонних людей ограничен, от нашего факультета ездит лишь малая часть. Организовывали уже два сбора и две поездки, в ближайшее время планируем вновь посетить брошенных зверят.

Еды четырем растущим подопечным требуется много. Все, кто тоже хочет помочь медвежатам, могут обращаться в цирк по адресу: Оренбург, ул. Кобозева, 45.

https://rg.ru/2022/06/18/reg-pfo/orenburzhcy-vziali-shefstvo-nad-medvezhatami-iziatymi-u-kontrabandistov.html

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.