ХРОНИКА ДНЯ

В Орле задержали сбежавшего заключенного, после побега совершившего два изнасилования

Следственный комитет возбудил два уголовных дела об изнасиловании в отношении заключенного, сбежавшего из колонии-поселения в Орловской области. Мужчину задержали, сообщается в понедельник на сайтерегионального следственного управления СК России.

«По данным следствия, 12 июня 2022 года подозреваемый, который 3 июня 2022 года совершил побег из мест лишения свободы, в ночное время находился на территории садоводческого товарищества, расположенного в Железнодорожном районе Орла. Проникнув в один из дачных домов, угрожая ножом, он совершил насильственные половые акты в отношении находившихся там двух девушек. После совершенных преступлений одной из потерпевших удалось вызвать сотрудников полиции, которые своевременно прибыли на место происшествия и доставили подозреваемого в следственный отдел по Железнодорожному району города Орла», — говорится в сообщении.

В отношении задержанного мужчины, 22-летнего осужденного, совершившего побег из колонии-поселения, Следственный комитет возбудил два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование». Следствие будет ходатайствовать о заключении мужчины под стражу.

Кроме того, в отношении злоумышленника полиция возбудила уголовное дело по факту побега из колони-поселения. 

https://tass.ru/proisshestviya/14895339

Россиянин похитил школьницу из Петергофа и два месяца насиловал ее под Тверью

19-летний парень похитил школьницу из Петергофа и два месяца удерживал ее взаперти и насиловал в Тверской области. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По словам мамы пострадавшей, ночью 2 апреля семиклассница вышла из дома в магазин, где встретилась со своим знакомым. Молодой человек затащил ее в машину, положил на лицо тряпку, после чего она уснула. Когда 15-летняя девочка проснулась, она уже была дома у похитителя.

По данным телеканала, злоумышленник отобрал у школьницы телефон. На протяжении нескольких месяцев он дал ей несколько раз связаться с семьей, чтобы сообщить, что с ней все в порядке. В начале июня пострадавшей удалось сбежать: она вызвала такси и уехала, когда никого не было дома.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае 34-летний многодетный отец предстанет перед судом за изнасилование дочери и убийство бывшей жены. Следователи Следственного комитета узнали, что злоумышленник в течение трех лет насиловал дочь; впервые обвиняемый в педофилии надругался над ребенком, когда ему исполнилось десять лет.

https://lenta.ru/news/2022/06/13/criminal_peterhoff/

 В Астрахани экс-полицейского и его подельника осудили за незаконную вырубку леса

Суд приговорил уже бывшего сотрудника полиции и его подельника к условным срокам по делу о незаконной вырубке леса, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СК России по Астраханской области.

«Двое местных жителей, в том числе бывший сотрудник полиции, признаны виновными по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, кража». Приговором Енотаевского районного суда Астраханской области мужчинам назначено наказание в виде трех лет и двух лет и 10 месяцев лишения свободы условно каждому», — говорится в сообщении.

Общий ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил более 680 тыс. рублей. В ноябре 2021 года сотрудник патрульно-постовой службы и его знакомый, находясь неподалеку от села Енотаевка, спилили более 50 тополей общим объемом более 100 кубических метров и продали их местным жителям.

«Преступная деятельность пресечены при взаимодействии регионального СК с УФСБ и УМВД России по Астраханской области», — отмечается в сообщении. 

https://tass.ru/proisshestviya/14895501

Мужчину облили бензином и подожгли в гараже в Ленобласти

В гараже в городе Выбор Ленинградской области облили бензином и подожгли мужчину. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.

Инцидент произошел 12 июня в Южном микрорайоне. 30-летний пострадавший был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии – с ожогами второй и третьей степеней головы, шеи, туловища, рук, паха и других частей тела.

Обстоятельства произошедшего пока неизвестны.

https://ren.tv/news/kriminal/987208-muzhchinu-oblili-benzinom-i-podozhgli-v-garazhe-v-lenoblasti

В Китае задержали девятерых мужчин за жестокое избиение четырех женщин в ресторане

В Китае задержали девятерых мужчин, которых подозревают в жестоком избиении женщин в ресторане в северном городе Таншань в пятницу, 10 июня 2022 года, сообщает CNN со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ночью, около 2:40, мужчина подошел к неизвестной ему девушке в ресторане, которая вместе с подругами ужинала, и потрогал ее за спину. Ей это не понравилось, поэтому она оттолкнула его руку. За это мужчина сильно ударил девушку. Ей на помощь пришли подруги, которые пытались остановить нападавшего. Однако в это время в ресторан ворвалась группа мужчин, которая начала наносить серьезные увечья четырем девушкам. Пострадавших за волосы выволокли на улицу, где продолжили их избивать.

Двух девушек госпитализировали с серьезными травмами, сейчас врачи стабилизировали их состояние. Две другие пострадавшие получили незначительные повреждения, им не понадобилась помощь медиков.

После того как видео попало в интернет, вызвав общественный резонанс, полиция пообещала найти преступников, заявив, что их личности уже установлены. Позднее всех девятерых задержали.

Ранее 24-летнюю китаянку не взяли на работу из-за того, что она уже старая.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/06/13/17923238.shtml

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.