ХРОНИКА ДНЯ

В Краснодаре по делу о пропаже пятилетнего ребенка задержали его отчима

Уголовное дело возбуждено после безвестного исчезновения пятилетнего мальчика в Краснодаре, по подозрению в совершении убийства ребенка задержан его отчим. Об этом сообщила в субботу пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что пятилетний мальчик пропал в пятницу во время отдыха семьи на берегу реки Кубань, ведутся его поиски. По данному факту следственный отдел по Карасунскому округу Краснодара незамедлительно организовал доследственную проверки.

«Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в связи с безвестным исчезновением пятилетнего (п.»в» ч.2 ст. 105 УК РФ ). В Краснодаре задержан его 28-летний отчим. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 8 июня мужчина вместе с супругой и детьми находился в квартире дома по улице Тюляева. Там между ним и пятилетним сыном супруги возник конфликт, и мужчина нанес удары рукой по голове ребенка, после чего все легли спать. Проснувшись утром, супруги обнаружили мальчика без признаков жизни. С целью сокрытия следов совершенного преступления отчим вывез тело ребенка в сумке в лесополосу на берегу реки Кубань в районе Гидростроя и закопал.

https://tass.ru/proisshestviya/14888881

В Петербурге задержали подростка, подозреваемого в изнасиловании двух девочек

Сотрудники полиции задержали подростка, которого подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек в Невском районе Петербурга. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

«9 июня в полицию Невского района поступило сообщение от 33-х летней женщины о том, что на детской площадке по адресу: улица Коллонтай, дом 30, в отношении ее двух несовершеннолетних дочерей были совершены насильственные действия», — говорится в сообщении.

Как уточняется, сотрудники полиции установили, что на детской площадке находился 14-летний мальчик, который совершил насильственные действия сексуального характера  сестер шести и восьми лет, после чего скрылся. В этот же день несовершеннолетний был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

https://tass.ru/proisshestviya/14888169

Жителя Ярославской области задержали по подозрению в убийстве студентки

Житель Ярославской области задержан по подозрению в убийстве своей 18-летней подруги-студентки на почве ревности, сообщает СУСК по региону.

Сообщается, что следователи возбудили уголовное дело об убийстве после того, как в городе Гаврилов-Ям было обнаружено тело задушенной 18-летней девушки. Представитель следственного управления уточнила РИА Новости, что убитая была студенткой колледжа в Переславле-Залесском.

«По данным следствия, 3 июня текущего года между потерпевшей и 20-летним подозреваемым произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений, вследствие которого, злоумышленник приревновав девушку, задушил ее», — говорится в сообщении.

Молодой человек задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, информирует следствие.

«В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — говорится в сообщении.

https://ria.ru/20220611/ubiystvo-1794787665.html

СМИ: в Египте убийца коптского священника приговорен к смертной казни

Суд Египта приговорил в субботу к высшей мере наказания преступника, убившего около двух месяцев назад священника коптской (христианской) церкви. Об этом сообщил новостной портал Al youm Al sabia.

Трагический инцидент, который серьезно взбудоражил египетскую общественность, произошел 7 апреля на набережной северной столицы страны, города Александрия. Тогда злоумышленник подошел к возвращавшемуся с группой молодежи после экскурсии настоятелю коптской церкви Богородицы и святого апостола Павла архиепископу Арсаниосу Вадиду и неожиданно ударил его ножом в шею. Очевидцам удалось скрутить нападавшего и удерживать до приезда полиции, но священнослужителя спасти не удалось: он умер от полученных ранений в больнице.

Согласно первоначальной информации, преступник был психически неуравновешен, однако экспертиза показала, что он абсолютно здоров и совершил убийство преднамеренно. Более того, прокуратура установила, что обвиняемый присоединился ранее к одной из экстремистских группировок и целенаправленно планировал атаки на христиан, в связи с чем потребовала для него смертной казни через повешение.

55-летний священнослужитель был настоятелем храма на протяжении 20 лет. Как сообщал ряд СМИ, незадолго до убийства ему начали поступать угрозы.

https://tass.ru/proisshestviya/14889143

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.