Фестиваль документального кино «Дорогами памяти и славы»

С 21 по 24 июня в Симферополе, Керчи и Евпатории пройдёт фестиваль документального кино «Дорогами памяти и славы».

Гости мероприятия увидят цикл документальных проектов «Без срока давности», а также короткометражных роликов о нацистской оккупации разных регионов в годы Великой Отечественной войны. Руководителем проекта является заместитель директора Института государства и права РАН, вице-президент Союза криминалистов и криминологов, профессор, заслуженный юрист РФ Александр Григорьевич Звягинцев.

21 июня в 11.00 в Симферопольском музыкальном училище имени П. И. Чайковского (г. Симферополь, Набережная улица, 31) на основной площадке кинофестиваля будут показаны фильмы:

🔸 «Без срока давности. «Мёртвая зона» и «Живой щит»
🔸 «Без срока давности. Охота за крымскими сокровищами»
🔸 «Без срока давности. Адский колодец»
🔸 «Без срока давности. Жертвоприношение. Дети»
🔸 «Без срока давности. Уцелевшие»

Параллельно с основной программой в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И. Я. Франко (г. Симферополь, Набережная ул., 29А) будет дополнительно представлен еще ряд фильмов из цикла.

22 июня в 11.00 основная и дополнительная программы фестиваля пройдут в Керченском Дворце культуры «Корабел» (г. Керчь, ул. Орджоникидзе, д. 88).

24 июня в 15.00 на основной площадке — в санатории им. Гагарина (г. Евпатория, ул. Полупанова, 10) и в 14.00 на дополнительной площадке – в кинотеатре «Ракета» (г. Евпатория, проспект Ленина, 3).

Источник

Секретарь Бюро Союза криминалистов и криминологов

Елизавета Овчинникова

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.